検索お気に入りマップマイページ
🏠

茨城県の戸建て

笠間市美原三丁目 1470番1992

3点セット
売却
基準
1,518万
保証金 303万
買受可能 1,214万

スケジュール

公示5/7(木)
閲覧開始5/7(木)
入札開始6/5(金)
あと25日
入札締切6/12(金)
開札6/19(金)
特別売却6/22(月) 〜 6/23(火)
売却決定7/10(金)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 友部駅 18分
路線2JR水戸線 友部駅 15分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
笠間市美原三丁目 1470番1992
土地面積
204㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
笠間市美原三丁目1470番地1992
間取り
その他
床面積
1階 57.96m22階 53.82m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
令和5年3月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第81号

茨城県の戸建て

笠間市美原三丁目 1470番1992 1 0

1,518万保証 303万買受 1,214万
JR常磐線 友部駅 18分
JR水戸線 友部駅 15分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第81号
スケジュール
公示5/7(木)
閲覧開始5/7(木)
入札開始あと25日6/5(金)
入札締切6/12(金)
開札6/19(金)
特別売却6/22(月)〜6/23(火)
売却決定7/10(金)

似た物件

140
水戸市元吉田町字塩海道 837番7
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅 5分
茨城県の戸建て
281㎡281㎡
売却基準価額
1,631万(保証 326万)
入札締切まで
4日
140
水戸市吉沼町字荒地 1869番13
茨城県水戸市の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線「東水戸駅 8分
茨城県の戸建て
191㎡築13年191㎡築13年
売却基準価額
1,469万(保証 293万)
入札締切まで
0日
201
鹿嶋市宮中七丁目 1番1
茨城県鹿嶋市の戸建て
JR東日本・鹿島線 JR東日本・鹿島線「鹿島神宮駅
茨城県の戸建て
241㎡築37年241㎡築37年
売却基準価額
1,418万(保証 283万)
入札締切まで
0日
70
神栖市賀字立野 2123番50
茨城県神栖市の戸建て
JR成田線 JR成田線「小見川駅
茨城県の戸建て
4.1㎡4.1㎡
売却基準価額
1,732万(保証 346万)
入札締切まで
4日
競売物件のご注意

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問