検索お気に入りマップマイページ
🏠

岡山県の戸建て

岡山市東区西大寺南二丁目 1310番5

3点セット
売却
基準
2,667万
保証金 534万
買受可能 2,133万

スケジュール

公示5/8(金)
閲覧開始5/8(金)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄りJR赤穂線 西大寺駅 15分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
岡山市東区西大寺南二丁目 1310番5
土地面積
628㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
岡山市東区西大寺南二丁目1310番地5
間取り
その他
床面積
1階356.96m22階377.40m23階183.37m24階203.30m25階 89.69m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根5階建
築年月
昭和45年2月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 11
種別
土地
所在地
岡山市東区西大寺南二丁目 1318番3
土地面積
83.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 12
種別
土地
所在地
岡山市東区西大寺南二丁目 1318番15
土地面積
177㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 13
種別
土地
所在地
岡山市東区西大寺南二丁目 1318番23
土地面積
60.5㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 14
種別
土地
所在地
岡山市東区西大寺南二丁目 1318番36
土地面積
0.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 15
所在地
岡山市東区西大寺南二丁目 1318番37
土地面積
2.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%

競売情報

担当裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第113号

岡山県の戸建て

岡山市東区西大寺南二丁目 1310番5 3 0

2,667万保証 534万買受 2,133万
JR赤穂線 西大寺駅 15分
3点セットを見る
裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第113号
スケジュール
公示5/8(金)
閲覧開始5/8(金)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

似た物件

131
岡山市北区撫川字野上田 1186番8
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 庭瀬駅
岡山県の戸建て
993㎡築21年993㎡築21年
売却基準価額
2,583万(保証 517万)
入札締切まで
0日
70
岡山市南区北浦字大塚 59番1
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
1440㎡築26年1440㎡築26年
売却基準価額
2,559万(保証 512万)
入札締切まで
0日
80
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
27日
50
目梨郡羅臼町富士見町 60番
北海道目梨郡羅臼町の戸建て
北海道(釧路)の戸建て
735㎡築25年735㎡築25年
売却基準価額
2,574万(保証 514万)

岡山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問