検索お気に入りマップマイページ
🏠

福島県の戸建て

会津若松市慶山二丁目 388番

3点セット
売却
基準
506万
保証金 101万
買受可能 404万

スケジュール

公示4/15(水)
閲覧開始4/15(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
あと3日
開札5/20(水)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR磐越西線 会津若松駅 26分
路線2JR只見線 会津若松駅 28分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
会津若松市慶山二丁目 388番
土地面積
388㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 9
所在地
会津若松市慶山二丁目 388番地
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成4年11月

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所会津若松支部
事件番号令和07年(ケ)第13号

福島県の戸建て

会津若松市慶山二丁目 388番 19 1

506万保証 101万買受 404万
JR磐越西線 会津若松駅 26分
JR只見線 会津若松駅 28分
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所会津若松支部
事件番号令和07年(ケ)第13号
スケジュール
公示4/15(水)
閲覧開始4/15(水)
入札開始5/7(木)
入札締切あと3日5/14(木)
開札5/20(水)
売却決定6/3(水)

似た物件

190
相馬市沖ノ内一丁目 15番1
福島県相馬市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「相馬駅
福島県の戸建て
223㎡築36年223㎡築36年
売却基準価額
521万(保証 104万)
入札締切まで
0日
160
伊達市保原町字栄町 33番1
福島県伊達市の戸建て
阿武隈急行線 阿武隈急行線 保原駅
福島県の戸建て
179㎡築27年2DK179㎡2DK築27年
売却基準価額
516万(保証 103万)
入札締切まで
0日
191
西白河郡矢吹町本町 6番
福島県西白河郡矢吹町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「矢吹駅
福島県の戸建て
524㎡築39年524㎡築39年
売却基準価額
426万(保証 85万)
入札締切まで
0日
150
西白河郡矢吹町本町 7番
福島県西白河郡矢吹町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「矢吹駅
福島県の戸建て
985㎡築60年985㎡築60年
売却基準価額
495万(保証 99万)

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問