検索お気に入りマップマイページ
🏠

福岡県の戸建て

太宰府市朱雀二丁目 101番1

3点セット
売却
基準
3,574万
保証金 714万
買受可能 2,859万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
あと2日
開札5/26(火)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄り西鉄天神大牟田線 西鉄二日市駅 4分
路線2西鉄太宰府線 西鉄二日市駅 5分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
太宰府市朱雀二丁目 101番1
土地面積
447㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
太宰府市朱雀二丁目 101番2
土地面積
288㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
太宰府市朱雀二丁目 101番3
土地面積
30.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
太宰府市朱雀二丁目101番地1
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和39年7月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
太宰府市朱雀二丁目101番地1、101番地2
間取り
その他
床面積
1階 47.67m22階 56.27m2
構造
木・コンクリートブロック造瓦葺2階建
築年月
昭和39年

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第58号

福岡県の戸建て

太宰府市朱雀二丁目 101番1 9 0

3,574万保証 714万買受 2,859万
西鉄天神大牟田線 西鉄二日市駅 4分
西鉄太宰府線 西鉄二日市駅 5分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第58号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/13(水)
入札締切あと2日5/20(水)
開札5/26(火)
売却決定6/10(水)

似た物件

140
北九州市戸畑区福柳木一丁目 10番1
福岡県北九州市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「戸畑駅
福岡県の戸建て
172㎡築4年4LDK172㎡4LDK築4年
売却基準価額
3,436万(保証 687万)
入札締切まで
0日
111
日立市宮田町一丁目 19番4
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「日立駅
茨城県の戸建て
30.0㎡30.0㎡
売却基準価額
2,961万(保証 592万)
入札締切まで
0日
110
羽生市北一丁目 1455番1
埼玉県羽生市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「羽生駅
埼玉県の戸建て
358㎡築27年358㎡築27年
売却基準価額
3,089万(保証 617万)
入札締切まで
30日
60
宗像市自由ヶ丘七丁目 16番8
福岡県宗像市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「赤間駅
福岡県の戸建て
191㎡築8年5LDK+倉庫191㎡5LDK+倉庫築8年
売却基準価額
2,376万(保証 475万)

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問