検索お気に入りマップマイページ
1 / 11

埼玉県の戸建て

草加都市計画事業大瀬古新田土地区画整理事業地区内

3点セット
売却
基準
2,383万
保証金 476万
買受可能 1,906万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/27(月) 〜 5/1(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り八潮駅 26分
路線2東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 37分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
草加都市計画事業大瀬古新田土地区画整理事業地区内
土地面積
65.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
草加都市計画事業大瀬古新田土地区画整理事業地区内
土地面積
58.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
草加都市計画事業大瀬古新田土地区画整理事業地区内
土地面積
3.0㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
所在地
八潮市大字大瀬字下通1615番地1(換地 八潮市大字大瀬予定地番28-1街区9画地、28-1街区8画地、28-1街区10画地)
間取り
その他
床面積
1階 64.17m22階 56.72m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
令和3年5月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所越谷支部
事件番号令和07年(ケ)第108号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

草加都市計画事業大瀬古新田土地区画整理事業地区内 12 0

2,383万保証 476万買受 1,906万
八潮駅 26分
東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 37分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所越谷支部
事件番号令和07年(ケ)第108号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/27(月)〜5/1(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

121
草加市青柳五丁目 326番2
埼玉県草加市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「新田駅
埼玉県の戸建て
132㎡築3年132㎡築3年
売却基準価額
2,276万(保証 455万)
入札締切まで
0日
160
所沢市林三丁目 571番7
埼玉県所沢市の戸建て
西武池袋線 西武池袋線 狭山ヶ丘駅
埼玉県の戸建て
113㎡築4年113㎡築4年
売却基準価額
2,121万(保証 424万)
入札締切まで
0日
210
蕨市北町四丁目 3300番11
埼玉県蕨市の戸建て
JR京浜東北線 JR京浜東北線「蕨駅
埼玉県の戸建て
103㎡築10年103㎡築10年
売却基準価額
2,022万(保証 404万)
入札締切まで
0日
130
鶴ヶ島市大字五味ケ谷字子ノ神 87番71
埼玉県鶴ヶ島市の戸建て
東武東上線 東武東上線「鶴ケ島駅
埼玉県の戸建て
108㎡築3年108㎡築3年
売却基準価額
1,902万(保証 380万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問