検索お気に入りマップマイページ
🏠

鳥取県の戸建て

鳥取市北園一丁目 195番

3点セット
売却
基準
754万
保証金 150万
買受可能 603万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/12(火)
あと0日
入札締切5/19(火)
開札5/21(木)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR山陰本線 鳥取駅 約5.2km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
鳥取市北園一丁目 195番
土地面積
269㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
鳥取市北園一丁目195番地
間取り
その他
床面積
1階 125.68m22階 40.61m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成5年12月

競売情報

担当裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第21号

鳥取県の戸建て

鳥取市北園一丁目 195番 17 1

754万保証 150万買受 603万
JR山陰本線 鳥取駅 約5.2km
3点セットを見る
裁判所鳥取地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第21号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始あと0日5/12(火)
入札締切5/19(火)
開札5/21(木)
売却決定6/10(水)

似た物件

120
鳥取市大杙字横長 270番4
鳥取県鳥取市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線 鳥取駅
鳥取県の戸建て
192㎡築49年192㎡築49年
売却基準価額
679万(保証 135万)
入札締切まで
0日
131
米子市旗ヶ崎七丁目 289番12
鳥取県米子市の戸建て
JR山陰本線 JR山陰本線 米子駅
鳥取県の戸建て
137㎡築43年137㎡築43年
売却基準価額
704万(保証 140万)
入札締切まで
0日
221
富士宮市小泉字神祖 1342番22
静岡県富士宮市の戸建て
JR身延線 JR身延線「富士宮駅
静岡県の戸建て
320㎡築16年320㎡築16年
売却基準価額
762万(保証 152万)
入札締切まで
1日
230
磐田市長森字南浦 107番
静岡県磐田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊田町駅
静岡県の戸建て
270㎡築22年270㎡築22年
売却基準価額
722万(保証 144万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

鳥取県の競売物件一覧競売とは?よくある質問