検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

川崎市宮前区菅生四丁目 1737番10

3点セット
売却
基準
1,690万
保証金 338万
買受可能 1,352万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
あと1日
特別売却5/28(木) 〜 5/28(木)
売却決定6/9(火)

交通アクセス

最寄り東急田園都市線 宮前平駅 5分 バス5分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
川崎市宮前区菅生四丁目 1737番10
土地面積
101㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
川崎市宮前区菅生四丁目1737番地10
間取り
2LDK+納戸
床面積
1階 47.20m22階 48.85m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
平成18年3月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所川崎支部
事件番号令和07年(ケ)第81号

神奈川県の戸建て

川崎市宮前区菅生四丁目 1737番10 17 0

1,690万保証 338万買受 1,352万
東急田園都市線 宮前平駅 5分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所川崎支部
事件番号令和07年(ケ)第81号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札あと1日5/20(水)
特別売却5/28(木)〜5/28(木)
売却決定6/9(火)

似た物件

181
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
221
大和市下和田字下ノ原 716番10
神奈川県大和市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「高座渋谷駅 4分
神奈川県の戸建て
118㎡築7年5LDK+オープンクローゼット118㎡5LDK+オープンクローゼット築7年
売却基準価額
1,736万(保証 347万)
入札締切まで
0日
130
川崎市多摩区西生田五丁目 6659番116
神奈川県川崎市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「読売ランド前駅
神奈川県の戸建て
88.8㎡築21年4LDK88.8㎡4LDK築21年
売却基準価額
1,749万(保証 349万)
入札締切まで
0日
261
相模原市中央区陽光台三丁目 5502番2
神奈川県相模原市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「淵野辺駅 5分
神奈川県の戸建て
91.7㎡築13年4LDK91.7㎡4LDK築13年
売却基準価額
1,794万(保証 358万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問