検索お気に入りマップマイページ
1 / 10

埼玉県の戸建て

草加市柳島町字谷置 304番9

3点セット
売却
基準
1,805万
保証金 361万
買受可能 1,444万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/27(月) 〜 5/1(金)
売却決定5/13(水)

交通アクセス

最寄り東武伊勢崎線 草加駅 28分
路線2東武伊勢崎線 谷塚駅 19分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
草加市柳島町字谷置 304番9
土地面積
3.6㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
8分の1
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
草加市柳島町字谷置 304番1
土地面積
133㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
草加市柳島町字谷置304番地1
間取り
その他
床面積
1階 58.59m22階 52.89m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成20年6月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所越谷支部
事件番号令和07年(ケ)第113号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

草加市柳島町字谷置 304番9 16 1

1,805万保証 361万買受 1,444万
東武伊勢崎線 草加駅 28分
東武伊勢崎線 谷塚駅 19分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所越谷支部
事件番号令和07年(ケ)第113号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/22(水)
特別売却4/27(月)〜5/1(金)
売却決定5/13(水)

似た物件

200
春日部市増富字中屋敷耕地 807番3
埼玉県春日部市の戸建て
東武野田線 東武野田線 豊春駅
埼玉県の戸建て
105㎡築4年105㎡築4年
売却基準価額
1,763万(保証 352万)
入札締切まで
0日
221
ふじみ野市鶴ケ岡五丁目 188番154
埼玉県ふじみ野市の戸建て
東武東上線 東武東上線 上福岡駅
埼玉県の戸建て
101㎡築12年101㎡築12年
売却基準価額
1,763万(保証 352万)
入札締切まで
0日
180
所沢市元町 561番23
埼玉県所沢市の戸建て
西武新宿線 西武新宿線「所沢駅
埼玉県の戸建て
103㎡築11年103㎡築11年
売却基準価額
1,863万(保証 372万)
入札締切まで
0日
140
さいたま市中央区鈴谷四丁目 1122番9
埼玉県さいたま市の戸建て
JR埼京線 JR埼京線「南与野駅
埼玉県の戸建て
100㎡築20年100㎡築20年
売却基準価額
1,867万(保証 373万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問