検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

東京都の戸建て

武蔵村山市残堀四丁目 80番23

3点セット
売却
基準
737万
保証金 147万
買受可能 589万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄り西武拝島線 西武立川駅 6分 バス6分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
武蔵村山市残堀四丁目 80番23
土地面積
117㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
武蔵村山市残堀四丁目80番地23
間取り
〔1階〕LDK,和室(1),洗面室,浴室,トイレ等 〔2階〕洋室(1),仕様が不明な部屋等
床面積
1階 46.74m22階 45.51m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成9年2月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第225号

周辺マップ

東京都の戸建て

武蔵村山市残堀四丁目 80番23 22 1

737万保証 147万買受 589万
西武拝島線 西武立川駅 6分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第225号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

240
八王子市左入町 155番8
東京都八王子市の戸建て
JR中央線 JR中央線「八王子駅 4分
東京都の戸建て
94.4㎡築26年94.4㎡築26年
売却基準価額
690万(保証 138万)
入札締切まで
0日
271
青梅市畑中三丁目 1028番2
東京都青梅市の戸建て
JR青梅線 JR青梅線「宮ノ平駅 5分
東京都の戸建て
120㎡築46年120㎡築46年
売却基準価額
680万(保証 136万)
入札締切まで
0日
321
墨田区横川一丁目22番地2
東京都墨田区の戸建て
JR総武線 JR総武線「錦糸町駅 11分
東京都の戸建て
48.5㎡3K48.5㎡3K
売却基準価額
766万(保証 153万)
入札締切まで
0日
251
八王子市元八王子町一丁目 414番1
東京都八王子市の戸建て
JR中央本線 JR中央本線「高尾駅 2分
東京都の戸建て
99.4㎡築25年4LDK99.4㎡4LDK築25年
売却基準価額
967万(保証 193万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問