検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

東京都の戸建て

八王子市元八王子町一丁目 414番1

3点セット
売却
基準
967万
保証金 193万
買受可能 773万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水) 〜 4/24(金)
売却決定5/8(金)

交通アクセス

最寄りJR中央本線 高尾駅 2分 バス2分
路線2JR中央本線 西八王子駅 30分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
八王子市元八王子町一丁目 414番1
土地面積
5.6㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
準住居地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
6040%
容積率
20080%
持分
5分の1
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
八王子市元八王子町一丁目 414番11
土地面積
55.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
準住居地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
6040%
容積率
20080%
持分
5分の1
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
八王子市元八王子町一丁目 414番15
土地面積
123㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準住居地域 第一種低層住居専用地域
建ぺい率
6040%
容積率
20080%
BIT物件番号: 4
所在地
八王子市元八王子町一丁目414番地15
間取り
4LDK (1階:LDK,洋室,洗面室,浴室,トイレ等 2階:洋室(3),トイレ等)
床面積
1階 49.68m22階 49.68m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成13年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第103号

周辺マップ

東京都の戸建て

八王子市元八王子町一丁目 414番1 25 1

967万保証 193万買受 773万
JR中央本線 高尾駅 2分
JR中央本線 西八王子駅 30分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第103号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
特別売却4/22(水)〜4/24(金)
売却決定5/8(金)

似た物件

261
多摩市大字百草字十九号 1144番5
東京都多摩市の戸建て
京王線 京王線「聖蹟桜ヶ丘駅 26分
東京都の戸建て
97.7㎡築38年3DK97.7㎡3DK築38年
売却基準価額
1,032万(保証 206万)
入札締切まで
0日
150
江戸川区東松本一丁目1506番地4
東京都江戸川区の戸建て
戸建て 東京都 江戸川区東松本一丁目1506番地4
76.8㎡3DK76.8㎡3DK
売却基準価額
1,069万(保証 213万)
入札締切まで
0日
221
武蔵村山市残堀四丁目 80番23
東京都武蔵村山市の戸建て
西武拝島線 西武拝島線「西武立川駅 6分
東京都の戸建て
92.3㎡築29年92.3㎡築29年
売却基準価額
737万(保証 147万)
入札締切まで
0日
90
豊橋市石巻本町字的場 63番1
愛知県豊橋市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊橋駅
愛知県の戸建て
95.5㎡築96年95.5㎡築96年
売却基準価額
1,004万(保証 200万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問