検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

三鷹市中原四丁目 510番12

3点セット
売却
基準
2,161万
保証金 432万
買受可能 1,728万

スケジュール

公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/20(水) 〜 5/22(金)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り京王線 つつじヶ丘駅 19分 バス4分
路線2京王線 仙川駅 21分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
三鷹市中原四丁目 510番12
土地面積
76.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
三鷹市中原四丁目 510番4
土地面積
3.2㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
所在地
三鷹市中原四丁目510番地12
間取り
2K+S 〔1階〕和室,台所,洗面所,浴室,トイレ等 〔2階〕和室,納戸,手洗い場,トイレ等
床面積
1階 42.50m22階 35.11m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和50年7月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第142号

東京都の戸建て

三鷹市中原四丁目 510番12 14 1

2,161万保証 432万買受 1,728万
京王線 つつじヶ丘駅 19分
京王線 仙川駅 21分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第142号
スケジュール
公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと0日5/20(水)〜5/22(金)
売却決定6/3(水)

似た物件

100
東久留米市八幡町一丁目1273番地11
東京都東久留米市の戸建て
戸建て 東京都 東久留米市八幡町一丁目1273番地11
85.2㎡3LDK85.2㎡3LDK
売却基準価額
2,213万(保証 442万)
入札締切まで
0日
211
足立区西伊興四丁目 8番11
東京都足立区の戸建て
日暮里・舎人ライナー「舎人駅 15分
東京都の戸建て
81.2㎡築53年4DK81.2㎡4DK築53年
売却基準価額
2,223万(保証 444万)
入札締切まで
0日
161
大田区矢口二丁目 207番3
東京都大田区の戸建て
東急多摩川線 東急多摩川線「矢口渡駅 9分
東京都の戸建て
95.3㎡築23年3LDK95.3㎡3LDK築23年
売却基準価額
2,329万(保証 465万)
入札締切まで
0日
140
練馬区三原台二丁目 1318番91
東京都練馬区の戸建て
西武池袋線 西武池袋線「石神井公園駅 3分
東京都の戸建て
88.0㎡築22年3LDK88.0㎡3LDK築22年
売却基準価額
2,576万(保証 515万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問