検索お気に入りマップマイページ
1 / 8

東京都のマンション

中央区勝どき二丁目 803番1

3点セット
売却
基準
2,453万
保証金 490万
買受可能 1,962万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄り都営大江戸線 勝どき駅 1分
路線2都営大江戸線 月島駅 10分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
中央区勝どき二丁目 803番1
土地面積
1162㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域 第二種住居地域
建ぺい率
8080%
容積率
600400%
持分
2460分の5
BIT物件番号: 2
種別
区分所有建物
所在地
中央区勝どき二丁目 803番2
土地面積
772㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域 第二種住居地域
建ぺい率
8080%
容積率
600400%
持分
2460分の5
BIT物件番号: 3
所在地
中央区勝どき二丁目803番地1、803番地2
間取り
事務所
構造
鉄骨鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和50年10月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第28号

周辺マップ

東京都のマンション

中央区勝どき二丁目 803番1 15 0

2,453万保証 490万買受 1,962万
都営大江戸線 勝どき駅 1分
都営大江戸線 月島駅 10分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第28号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/1(金)

似た物件

161
足立区綾瀬三丁目16番地15
東京都足立区のマンション
東京メトロ千代田線 東京メトロ千代田線「綾瀬駅 3分
東京都のマンション
54.8㎡築30年1SLDK54.8㎡1SLDK築30年
売却基準価額
2,512万(保証 502万)
入札締切まで
0日
201
品川区東大井二丁目1042番地21
東京都品川区のマンション
マンション 東京都 品川区東大井二丁目1042番地21
48.3㎡1LDK48.3㎡1LDK
売却基準価額
2,592万(保証 518万)
入札締切まで
0日
191
足立区谷在家三丁目19番地9
東京都足立区のマンション
マンション 東京都 足立区谷在家三丁目19番地9
45.1㎡2LDK45.1㎡2LDK
売却基準価額
2,640万(保証 528万)
入札締切まで
0日
131
墨田区向島五丁目27番地27
東京都墨田区のマンション
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「曳舟駅 10分
東京都のマンション
37.2㎡築11年1LDK37.2㎡1LDK築11年
売却基準価額
2,038万(保証 407万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問