検索お気に入りマップマイページ
🏠

福岡県の戸建て

福津市若木台六丁目 8番1

3点セット
売却
基準
861万
保証金 172万
買受可能 688万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
あと5日
開札5/26(火)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR鹿児島本線 東福間駅 16分
路線2JR鹿児島本線 東郷駅 33分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
福津市若木台六丁目 8番1
土地面積
199㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
福津市若木台六丁目 8番2
土地面積
174㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
福津市若木台六丁目 56番60
土地面積
32.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
60%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
福津市若木台六丁目8番地1
間取り
5LDK
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和55年4月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
福津市若木台六丁目8番地2
間取り
4DK
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和55年3月

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第187号

福岡県の戸建て

福津市若木台六丁目 8番1 19 1

861万保証 172万買受 688万
JR鹿児島本線 東福間駅 16分
JR鹿児島本線 東郷駅 33分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第187号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/13(水)
入札締切あと5日5/20(水)
開札5/26(火)
売却決定6/10(水)

似た物件

80
みやま市瀬高町河内字篠葉原 2066番1
福岡県みやま市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「南瀬高駅
福岡県の戸建て
188㎡築48年5DK188㎡5DK築48年
売却基準価額
923万(保証 184万)
入札締切まで
0日
231
北九州市門司区黒川西二丁目 217番15
福岡県北九州市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「門司港駅
福岡県の戸建て
108㎡築12年4LDK108㎡4LDK築12年
売却基準価額
930万(保証 186万)
入札締切まで
0日
150
日立市田尻町七丁目 1611番10
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 5分
茨城県の戸建て
24.0㎡24.0㎡
売却基準価額
885万(保証 177万)
入札締切まで
0日
201
宗像市神湊字西口 419番
福岡県宗像市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「東郷駅
福岡県の戸建て
3009㎡築60年3009㎡築60年
売却基準価額
973万(保証 194万)

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問