検索お気に入りマップマイページ
1 / 4

茨城県の戸建て

神栖市賀字立野 2123番50

3点セット
売却
基準
1,732万
保証金 346万
買受可能 1,385万

スケジュール

公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/25(月) 〜 5/26(火)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR成田線 小見川駅 約7.8km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
神栖市賀字立野 2123番50
土地面積
395㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
所在地
神栖市賀字立野 2123番49
土地面積
4.1㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
12分の1
BIT物件番号: 3
所在地
神栖市賀字立野2123番地50
間取り
その他
床面積
1階 71.21m22階 57.96m2
構造
木造かわらぶき2階建
築年月
令和1年5月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第57号

茨城県の戸建て

神栖市賀字立野 2123番50 7 0

1,732万保証 346万買受 1,385万
JR成田線 小見川駅 約7.8km
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第57号
スケジュール
公示4/8(水)
閲覧開始4/8(水)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/25(月)〜5/26(火)
売却決定6/12(金)

似た物件

140
水戸市元吉田町字塩海道 837番7
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅 5分
茨城県の戸建て
281㎡281㎡
売却基準価額
1,631万(保証 326万)
入札締切まで
0日
110
古河市女沼字大道北 1704番2
茨城県古河市の戸建て
JR東日本・宇都宮線 JR東日本・宇都宮線「古河駅
茨城県の戸建て
504㎡築37年2DK504㎡2DK築37年
売却基準価額
1,555万(保証 311万)
入札締切まで
0日
90
鹿嶋市宮中六丁目 2084番1
茨城県鹿嶋市の戸建て
JR東日本・鹿島線 JR東日本・鹿島線「鹿島神宮駅
茨城県の戸建て
117㎡築48年117㎡築48年
売却基準価額
2,006万(保証 401万)
入札締切まで
0日
140
水戸市吉沼町字荒地 1869番13
茨城県水戸市の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線「東水戸駅 8分
茨城県の戸建て
191㎡築13年191㎡築13年
売却基準価額
1,469万(保証 293万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問