検索お気に入りマップマイページ
🏠

茨城県の戸建て

つくば市下横場字塚原 238番8

3点セット
売却
基準
1,884万
保証金 376万
買受可能 1,507万

スケジュール

公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/8(金)
入札締切5/15(金)
あと4日
開札5/22(金)
特別売却5/25(月) 〜 5/26(火)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 荒川沖駅 60分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
つくば市下横場字塚原 238番8
土地面積
542㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
市街化調整区域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
つくば市下横場字塚原 238番地8
間取り
その他
床面積
1階 126.82m22階 19.42m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
平成21年7月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所土浦支部
事件番号令和07年(ケ)第29号

茨城県の戸建て

つくば市下横場字塚原 238番8 12 0

1,884万保証 376万買受 1,507万
JR常磐線 荒川沖駅 60分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所土浦支部
事件番号令和07年(ケ)第29号
スケジュール
公示4/13(月)
閲覧開始4/13(月)
入札開始5/8(金)
入札締切あと4日5/15(金)
開札5/22(金)
特別売却5/25(月)〜5/26(火)
売却決定6/12(金)

似た物件

140
水戸市元吉田町字塩海道 837番7
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅 5分
茨城県の戸建て
281㎡281㎡
売却基準価額
1,631万(保証 326万)
入札締切まで
4日
70
神栖市賀字立野 2123番50
茨城県神栖市の戸建て
JR成田線 JR成田線「小見川駅
茨城県の戸建て
4.1㎡4.1㎡
売却基準価額
1,732万(保証 346万)
入札締切まで
4日
160
水戸市姫子一丁目 132番20
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「赤塚駅 2分
茨城県の戸建て
203㎡203㎡
売却基準価額
2,287万(保証 457万)
入札締切まで
4日
110
古河市女沼字大道北 1704番2
茨城県古河市の戸建て
JR東日本・宇都宮線 JR東日本・宇都宮線「古河駅
茨城県の戸建て
504㎡築37年2DK504㎡2DK築37年
売却基準価額
1,555万(保証 311万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問