検索お気に入りマップマイページ
🏠

岩手県の戸建て

久慈市大川目町第2地割 20番7

3点セット
売却
基準
945万
保証金 189万
買受可能 756万

スケジュール

公示5/15(金)
閲覧開始5/15(金)
入札開始6/1(月)
あと12日
入札締切6/8(月)
開札6/12(金)
売却決定6/22(月)

交通アクセス

最寄りJR八戸線 久慈駅 38分
路線2三陸鉄道リアス線 久慈駅 36分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
久慈市大川目町第2地割 20番7
土地面積
497㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
久慈市大川目町第2地割 20番8
土地面積
497㎡
地目(登記)
田
地目(現況)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
久慈市大川目町第2地割 20番9
土地面積
895㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
久慈市大川目町第2地割 20番地7、20番地8
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和52年10月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
久慈市大川目町第2地割 20番地9
間取り
その他
床面積
186.14m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和47年6月

競売情報

担当裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第58号

岩手県の戸建て

久慈市大川目町第2地割 20番7 4 0

945万保証 189万買受 756万
JR八戸線 久慈駅 38分
三陸鉄道リアス線 久慈駅 36分
3点セットを見る
裁判所盛岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第58号
スケジュール
公示5/15(金)
閲覧開始5/15(金)
入札開始あと12日6/1(月)
入札締切6/8(月)
開札6/12(金)
売却決定6/22(月)

似た物件

110
十和田市大字三本木字稲吉 121番222
青森県十和田市の戸建て
青い森鉄道「三沢駅
青森県の戸建て
1774㎡1774㎡
売却基準価額
980万(保証 196万)
入札締切まで
22日
171
胆沢郡金ケ崎町西根大前 14番1
岩手県胆沢郡金ケ崎町の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「金ケ崎駅
岩手県の戸建て
109㎡築18年109㎡築18年
売却基準価額
766万(保証 153万)
入札締切まで
0日
60
本巣市数屋字下数屋 192番
岐阜県本巣市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線 穂積駅
岐阜県の戸建て
223㎡築44年7LDK223㎡7LDK築44年
売却基準価額
975万(保証 195万)
入札締切まで
20日
110
八戸市大字白銀町字三島上 38番2
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「白銀駅
青森県の戸建て
636㎡636㎡
売却基準価額
1,242万(保証 248万)
入札締切まで
22日
競売物件のご注意

岩手県の競売物件一覧競売とは?よくある質問