検索お気に入りマップマイページ
🏠

埼玉県の戸建て

さいたま市桜区大字神田字作田 153番1

3点セット
売却
基準
2,058万
保証金 411万
買受可能 1,646万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/6(水)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
あと0日
特別売却5/25(月) 〜 5/29(金)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR埼京線 与野本町駅 21分
路線2JR埼京線 南与野駅 25分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
さいたま市桜区大字神田字作田 153番1
土地面積
142㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
さいたま市桜区大字神田字作田 153番地1
間取り
その他
床面積
1階 44.83m22階 58.56m23階 55.56m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
平成13年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第207号

埼玉県の戸建て

さいたま市桜区大字神田字作田 153番1 13 0

2,058万保証 411万買受 1,646万
JR埼京線 与野本町駅 21分
JR埼京線 南与野駅 25分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第207号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/6(水)
入札締切5/13(水)
開札あと0日5/20(水)
特別売却5/25(月)〜5/29(金)
売却決定6/3(水)

似た物件

170
所沢市林三丁目 571番7
埼玉県所沢市の戸建て
西武池袋線 西武池袋線 狭山ヶ丘駅
埼玉県の戸建て
113㎡築4年113㎡築4年
売却基準価額
2,121万(保証 424万)
入札締切まで
0日
220
蕨市北町四丁目 3300番11
埼玉県蕨市の戸建て
JR京浜東北線 JR京浜東北線「蕨駅
埼玉県の戸建て
103㎡築10年103㎡築10年
売却基準価額
2,022万(保証 404万)
入札締切まで
0日
131
草加市青柳五丁目 326番2
埼玉県草加市の戸建て
東武伊勢崎線 東武伊勢崎線「新田駅
埼玉県の戸建て
132㎡築3年132㎡築3年
売却基準価額
2,276万(保証 455万)
入札締切まで
0日
140
鶴ヶ島市大字五味ケ谷字子ノ神 87番71
埼玉県鶴ヶ島市の戸建て
東武東上線 東武東上線「鶴ケ島駅
埼玉県の戸建て
108㎡築3年108㎡築3年
売却基準価額
1,902万(保証 380万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問