検索お気に入りマップマイページ
🏠

秋田県の戸建て

大館市幸町 59番2

3点セット
売却
基準
811万
保証金 162万
買受可能 648万

スケジュール

公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始5/12(火)
入札締切5/20(水)
あと3日
開札5/22(金)
売却決定6/9(火)

交通アクセス

最寄りJR花輪線 東大館駅 2分 バス2分
路線2JR奥羽本線 大館駅 24分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
大館市幸町 59番2
土地面積
165㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
大館市幸町 60番2
土地面積
198㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 3
所在地
大館市幸町 59番地2、60番地2
間取り
その他
床面積
1階 217.59m22階 230.84m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
平成7年1月

競売情報

担当裁判所秋田地方裁判所大館支部
事件番号令和07年(ケ)第16号

秋田県の戸建て

大館市幸町 59番2 13 0

811万保証 162万買受 648万
JR花輪線 東大館駅 2分
JR奥羽本線 大館駅 24分
3点セットを見る
裁判所秋田地方裁判所大館支部
事件番号令和07年(ケ)第16号
スケジュール
公示4/14(火)
閲覧開始4/14(火)
入札開始5/12(火)
入札締切あと3日5/20(水)
開札5/22(金)
売却決定6/9(火)

似た物件

180
秋田市新屋松美町 179番73
秋田県秋田市の戸建て
JR奥羽本線 JR奥羽本線「秋田駅 5分
秋田県の戸建て
100㎡築16年4LDK100㎡4LDK築16年
売却基準価額
965万(保証 193万)
入札締切まで
0日
211
能代市河戸川字上西山 51番20
秋田県能代市の戸建て
JR五能線 JR五能線「能代駅
秋田県の戸建て
71.2㎡築40年71.2㎡築40年
売却基準価額
767万(保証 153万)
入札締切まで
0日
220
松山市清水町三丁目 83番4
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
166㎡166㎡
売却基準価額
770万(保証 154万)
入札締切まで
4日
100
松山市山越三丁目 1099番5
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
144㎡144㎡
売却基準価額
860万(保証 172万)
入札締切まで
4日
競売物件のご注意

秋田県の競売物件一覧競売とは?よくある質問