検索お気に入りマップマイページ
1 / 27

秋田県の戸建て

仙北市角館町川原羽黒堂 184番

3点セット
売却
基準
567万
保証金 113万
買受可能 453万

スケジュール

公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/28(火)
売却決定5/19(火)

交通アクセス

最寄りJR田沢湖線 角館駅 約5km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
仙北市角館町川原羽黒堂 184番
土地面積
1714㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域外無指定
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
仙北市角館町川原羽黒堂 184番地
間取り
その他
床面積
1階 204.58m22階 57.81m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和49年11月
占有者
あり
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
仙北市角館町川原羽黒堂 184番地
間取り
その他
床面積
1階 101.64m22階 61.07m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
平成29年9月

競売情報

担当裁判所秋田地方裁判所大曲支部
事件番号令和07年(ケ)第6号

周辺マップ

秋田県の戸建て

仙北市角館町川原羽黒堂 184番 12 1

567万保証 113万買受 453万
JR田沢湖線 角館駅 約5km
3点セットを見る
裁判所秋田地方裁判所大曲支部
事件番号令和07年(ケ)第6号
スケジュール
公示3/18(水)
閲覧開始3/18(水)
入札開始4/14(火)
入札締切4/21(火)
開札4/28(火)
売却決定5/19(火)

似た物件

100
三戸郡三戸町大字八日町 40番2
青森県三戸郡三戸町の戸建て
青い森鉄道「三戸駅
青森県の戸建て
243㎡243㎡
売却基準価額
568万(保証 113万)
入札締切まで
21日
40
串間市大字西方字脇ノ田 4655番2
宮崎県串間市の戸建て
JR日南線 JR日南線「串間駅
宮崎県の戸建て
343㎡343㎡
売却基準価額
563万(保証 112万)
入札締切まで
14日
100
大田原市宇田川字水口原 1787番60
栃木県大田原市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「西那須野駅
栃木県の戸建て
325㎡築22年325㎡築22年
売却基準価額
614万(保証 122万)
入札締切まで
0日
120
燕市大曲字長田 367番4
新潟県燕市の戸建て
JR弥彦線 JR弥彦線 燕駅
新潟県の戸建て
491㎡築43年491㎡築43年
売却基準価額
535万(保証 107万)
入札締切まで
1日
競売物件のご注意

秋田県の競売物件一覧競売とは?よくある質問