検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

八王子市美山町 2090番1

3点セット
売却
基準
730万
保証金 146万
買受可能 584万

スケジュール

公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/20(水) 〜 5/22(金)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りJR中央線 高尾駅 5分 バス5分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
八王子市美山町 2090番1
土地面積
132㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
八王子市美山町 2091番
土地面積
214㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
八王子市美山町 2092番
土地面積
185㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
八王子市美山町 2093番2
土地面積
94.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 5
所在地
八王子市美山町2092番地
間取り
3LDK(洋室×2,和室×1)+ウォークインクローゼット×2
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
平成27年2月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第71号

東京都の戸建て

八王子市美山町 2090番1 34 1

730万保証 146万買受 584万
JR中央線 高尾駅 5分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第71号
スケジュール
公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと0日5/20(水)〜5/22(金)
売却決定6/3(水)

似た物件

221
武蔵村山市残堀四丁目 80番23
東京都武蔵村山市の戸建て
西武拝島線 西武拝島線「西武立川駅 6分
東京都の戸建て
92.3㎡築29年92.3㎡築29年
売却基準価額
737万(保証 147万)
入札締切まで
0日
240
八王子市左入町 155番8
東京都八王子市の戸建て
JR中央線 JR中央線「八王子駅 4分
東京都の戸建て
94.4㎡築26年94.4㎡築26年
売却基準価額
690万(保証 138万)
入札締切まで
0日
271
青梅市畑中三丁目 1028番2
東京都青梅市の戸建て
JR青梅線 JR青梅線「宮ノ平駅 5分
東京都の戸建て
120㎡築46年120㎡築46年
売却基準価額
680万(保証 136万)
入札締切まで
0日
321
墨田区横川一丁目22番地2
東京都墨田区の戸建て
JR総武線 JR総武線「錦糸町駅 11分
東京都の戸建て
48.5㎡3K48.5㎡3K
売却基準価額
766万(保証 153万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問