検索お気に入りマップマイページ
🏠

千葉県のマンション

習志野市香澄一丁目2番地1

3点セット
売却
基準
1,364万
保証金 272万
買受可能 1,091万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/20(水)
あと10日
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木) 〜 6/8(月)
売却決定6/17(水)

交通アクセス

最寄りJR京葉線 新習志野駅 12分
路線2京成千葉線 京成津田沼駅 21分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物 持分売り
所在地
習志野市香澄一丁目2番地1
間取り
4LDK
構造
鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和56年2月
所在地
習志野市香澄一丁目2番地1
間取り
事務室,作業室,休憩室,トイレ,倉庫等
床面積
135.00m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根平家建
築年月
昭和56年2月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
その他
持分
43802200分の88920

競売情報

担当裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第315号

千葉県のマンション

習志野市香澄一丁目2番地1 11 0

1,364万保証 272万買受 1,091万
JR京葉線 新習志野駅 12分
京成千葉線 京成津田沼駅 21分
3点セットを見る
裁判所千葉地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第315号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始あと10日5/20(水)
入札締切5/27(水)
開札6/3(水)
特別売却6/4(木)〜6/8(月)
売却決定6/17(水)

似た物件

180
船橋市田喜野井五丁目987番地
千葉県船橋市のマンション
京成電鉄松戸線 京成電鉄松戸線「薬園台駅
千葉県のマンション
63.7㎡築24年3LDK63.7㎡3LDK築24年
売却基準価額
1,444万(保証 288万)
入札締切まで
0日
120
船橋市飯山満町二丁目618番地2
千葉県船橋市のマンション
東葉高速鉄道「飯山満駅
千葉県のマンション
59.4㎡築38年3LDK59.4㎡3LDK築38年
売却基準価額
1,238万(保証 247万)
入札締切まで
0日
160
松戸市新松戸七丁目7番地
千葉県松戸市のマンション
JR常磐線,武蔵野線 JR常磐線,武蔵野線「新松戸駅
千葉県のマンション
71.0㎡築46年3LDK+S71.0㎡3LDK+S築46年
売却基準価額
1,098万(保証 219万)
入札締切まで
0日
221
市川市堀之内三丁目103番地2
千葉県市川市のマンション
北総鉄道「北国分駅
千葉県のマンション
64.7㎡築30年3LDK64.7㎡3LDK築30年
売却基準価額
1,960万(保証 392万)

千葉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問