検索お気に入りマップマイページ
🏠

広島県の戸建て

呉市和庄二丁目 4番2

3点セット
売却
基準
442万
保証金 89万
買受可能 353万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札5/22(金)
あと2日
特別売却5/26(火) 〜 5/26(火)
売却決定6/11(木)

交通アクセス

最寄りJR呉線 呉駅 19分
路線2JR呉線 安芸阿賀駅 33分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
呉市和庄二丁目 4番2
土地面積
125㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
呉市和庄二丁目4番地2
間取り
その他
床面積
1階 96.96m22階 86.12m23階 86.12m2
構造
鉄骨造陸屋根3階建
築年月
昭和46年8月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第15号

広島県の戸建て

呉市和庄二丁目 4番2 16 1

442万保証 89万買受 353万
JR呉線 呉駅 19分
JR呉線 安芸阿賀駅 33分
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第15号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/19(火)
開札あと2日5/22(金)
特別売却5/26(火)〜5/26(火)
売却決定6/11(木)

似た物件

181
福山市緑陽町二丁目 114番
広島県福山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「福山駅
広島県の戸建て
169㎡築49年169㎡築49年
売却基準価額
388万(保証 78万)
入札締切まで
0日
150
廿日市市峠字大宅 10336番32
広島県廿日市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「宮内串戸駅
広島県の戸建て
125㎡築9年125㎡築9年
売却基準価額
559万(保証 112万)
入札締切まで
0日
121
竹原市東野町字天田 963番1
広島県竹原市の戸建て
JR呉線 JR呉線「竹原駅
広島県の戸建て
151㎡築25年151㎡築25年
売却基準価額
345万(保証 69万)
入札締切まで
0日
140
安芸郡熊野町貴船 11番1
広島県安芸郡熊野町の戸建て
JR呉線 JR呉線「矢野駅
広島県の戸建て
93.3㎡築31年93.3㎡築31年
売却基準価額
557万(保証 112万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問