検索お気に入りマップマイページ
1 / 25

広島県の戸建て

廿日市市峠字大宅 10336番32

3点セット
売却
基準
559万
保証金 112万
買受可能 447万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 宮内串戸駅 約8.4km

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
廿日市市峠字大宅 10336番32
土地面積
363㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
廿日市市峠字大宅 10336番1
土地面積
19560㎡
地目(登記)
公衆用道路
持分
3000分の2
BIT物件番号: 3
所在地
廿日市市峠字大宅10336番地32
間取り
その他
床面積
1階 70.38m22階 54.65m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成29年9月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第162号

広島県の戸建て

廿日市市峠字大宅 10336番32 15 0

559万保証 112万買受 447万
JR山陽本線 宮内串戸駅 約8.4km
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第162号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

140
安芸郡熊野町貴船 11番1
広島県安芸郡熊野町の戸建て
JR呉線 JR呉線「矢野駅
広島県の戸建て
93.3㎡築31年93.3㎡築31年
売却基準価額
557万(保証 112万)
入札締切まで
0日
100
呉市焼山中央三丁目 2696番1
広島県呉市の戸建て
広島県の戸建て
108㎡築12年108㎡築12年
売却基準価額
635万(保証 127万)
入札締切まで
0日
161
竹原市港町一丁目 640番11
広島県竹原市の戸建て
JR呉線 JR呉線「竹原駅
広島県の戸建て
618㎡築40年618㎡築40年
売却基準価額
564万(保証 113万)
入札締切まで
0日
161
庄原市総領町稲草字才ノ神 2017番3
広島県庄原市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「備後安田駅
広島県の戸建て
437㎡築27年437㎡築27年
売却基準価額
578万(保証 116万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問