検索お気に入りマップマイページ
1 / 26

広島県の戸建て

竹原市東野町字天田 963番1

3点セット
売却
基準
345万
保証金 69万
買受可能 276万

スケジュール

公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火) 〜 4/21(火)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄りJR呉線 竹原駅 約5.1km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
竹原市東野町字天田 963番1
土地面積
190㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
竹原市東野町字天田963番地1
間取り
その他
床面積
1階 92.11m22階 58.93m2
構造
軽量鉄骨造瓦葺2階建
築年月
平成13年8月

競売情報

担当裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第79号

広島県の戸建て

竹原市東野町字天田 963番1 12 1

345万保証 69万買受 276万
JR呉線 竹原駅 約5.1km
3点セットを見る
裁判所広島地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第79号
スケジュール
公示3/23(月)
閲覧開始3/23(月)
入札開始4/8(水)
入札締切4/14(火)
開札4/17(金)
特別売却4/21(火)〜4/21(火)
売却決定5/7(木)

似た物件

141
福山市神辺町大字川南字三ノ丁 442番5
広島県福山市の戸建て
JR福塩線 JR福塩線「神辺駅
広島県の戸建て
171㎡築48年171㎡築48年
売却基準価額
350万(保証 71万)
入札締切まで
0日
181
福山市緑陽町二丁目 114番
広島県福山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線「福山駅
広島県の戸建て
169㎡築49年169㎡築49年
売却基準価額
388万(保証 78万)
入札締切まで
0日
201
新城市富栄字貝津田 15番
愛知県新城市の戸建て
JR飯田線 JR飯田線「本長篠駅
愛知県の戸建て
120㎡築31年4LDK+納戸120㎡4LDK+納戸築31年
売却基準価額
346万(保証 69万)
入札締切まで
21日
201
呉市焼山西一丁目 580番7
広島県呉市の戸建て
JR呉線 JR呉線「呉駅
広島県の戸建て
117㎡築31年117㎡築31年
売却基準価額
257万(保証 52万)

広島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問