検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

世田谷区太子堂五丁目 154番1

3点セット
売却
基準
4,033万
保証金 806万
買受可能 3,226万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定5/28(木)

交通アクセス

最寄り東急田園都市線 三軒茶屋駅 8分
路線2東急世田谷線 西太子堂駅 5分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
世田谷区太子堂五丁目 154番1
土地面積
79.2㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
300%
BIT物件番号: 2
所在地
世田谷区太子堂五丁目154番地1
間取り
1K×6戸
床面積
1階 48.60m22階 43.74m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和50年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第303号

東京都の戸建て

世田谷区太子堂五丁目 154番1 18 0

4,033万保証 806万買受 3,226万
東急田園都市線 三軒茶屋駅 8分
東急世田谷線 西太子堂駅 5分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第303号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/25(月)
売却決定5/28(木)

似た物件

211
大田区山王一丁目2778番地3
東京都大田区の戸建て
戸建て 東京都 大田区山王一丁目2778番地3
89.0㎡7K89.0㎡7K
売却基準価額
4,293万(保証 858万)
入札締切まで
0日
150
練馬区田柄二丁目 6320番24
東京都練馬区の戸建て
東京メトロ有楽町線 東京メトロ有楽町線ほか「地下鉄赤塚駅 4分
東京都の戸建て
95.7㎡築26年4LDK95.7㎡4LDK築26年
売却基準価額
3,762万(保証 752万)
入札締切まで
0日
121
足立区六木二丁目 2399番
東京都足立区の戸建て
つくばエクスプレス「八潮駅 26分
東京都の戸建て
127㎡築19年127㎡築19年
売却基準価額
4,230万(保証 846万)
入札締切まで
0日
241
江東区東砂三丁目 510番3
東京都江東区の戸建て
都営新宿線 都営新宿線「東大島駅 21分
東京都の戸建て
104㎡築12年4LDK104㎡4LDK築12年
売却基準価額
3,653万(保証 730万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問