検索お気に入りマップマイページ
🏠

兵庫県の戸建て

西宮市甲陽園本庄町 18番8

3点セット
売却
基準
705万
保証金 141万
買受可能 564万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/4(木)
あと15日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄り阪急甲陽線 甲陽園駅 4分
路線2阪急甲陽線 苦楽園口駅 18分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
西宮市甲陽園本庄町 18番8
土地面積
77.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域
建ぺい率
80%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
西宮市甲陽園本庄町 18番地8
間取り
その他
床面積
1階 32.81m22階 34.02m23階 26.73m2
構造
鉄筋コンクリート・木造瓦葺3階建
築年月
昭和54年4月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ケ)第25号

兵庫県の戸建て

西宮市甲陽園本庄町 18番8 1 0

705万保証 141万買受 564万
阪急甲陽線 甲陽園駅 4分
阪急甲陽線 苦楽園口駅 18分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ケ)第25号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと15日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

似た物件

150
神戸市灘区船寺通四丁目 18番
兵庫県神戸市の戸建て
阪神電鉄線 阪神電鉄線 西灘駅
兵庫県の戸建て
73.0㎡築36年73.0㎡築36年
売却基準価額
651万(保証 130万)
入札締切まで
0日
241
加古川市尾上町養田字養田開拓 1318番11
兵庫県加古川市の戸建て
山陽電鉄線 山陽電鉄線 尾上の松駅
兵庫県の戸建て
92.7㎡築14年92.7㎡築14年
売却基準価額
663万(保証 132万)
入札締切まで
0日
151
加古川市志方町細工所字塚本 1003番2
兵庫県加古川市の戸建て
JR線 JR線 宝殿駅
兵庫県の戸建て
114㎡築4年114㎡築4年
売却基準価額
741万(保証 148万)
入札締切まで
0日
130
小野市本町一丁目 406番4
兵庫県小野市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 小野駅
兵庫県の戸建て
109㎡築5年109㎡築5年
売却基準価額
864万(保証 172万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問