検索お気に入りマップマイページ
1 / 5

東京都の戸建て

板橋区高島平二丁目 2番32

3点セット
売却
基準
3,449万
保証金 689万
買受可能 2,759万

スケジュール

公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木) 〜 4/27(月)
売却決定5/1(金)

交通アクセス

最寄り都営三田線 高島平駅 13分 バス3分
路線2都営三田線 西台駅 11分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
板橋区高島平二丁目 2番32
土地面積
73.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
板橋区高島平二丁目2番地32
間取り
4LDK
床面積
1階 30.17m22階 43.74m23階 30.78m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
平成29年3月

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和05年(ケ)第527号

周辺マップ

東京都の戸建て

板橋区高島平二丁目 2番32 19 1

3,449万保証 689万買受 2,759万
都営三田線 高島平駅 13分
都営三田線 西台駅 11分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和05年(ケ)第527号
スケジュール
公示3/25(水)
閲覧開始3/25(水)
入札開始4/9(木)
入札締切4/16(木)
開札4/22(水)
特別売却4/23(木)〜4/27(月)
売却決定5/1(金)

似た物件

241
江東区東砂三丁目 510番3
東京都江東区の戸建て
都営新宿線 都営新宿線「東大島駅 21分
東京都の戸建て
104㎡築12年4LDK104㎡4LDK築12年
売却基準価額
3,653万(保証 730万)
入札締切まで
0日
170
府中市南町四丁目 7番18
府中市の戸建て
京王線 京王線「中河原駅 9分
東京都の戸建て
92.7㎡築16年92.7㎡築16年
売却基準価額
3,246万(保証 649万)
入札締切まで
0日
150
練馬区田柄二丁目 6320番24
東京都練馬区の戸建て
東京メトロ有楽町線 東京メトロ有楽町線ほか「地下鉄赤塚駅 4分
東京都の戸建て
95.7㎡築26年4LDK95.7㎡4LDK築26年
売却基準価額
3,762万(保証 752万)
入札締切まで
0日
171
練馬区関町南二丁目 128番31
東京都練馬区の戸建て
JR中央線 JR中央線「吉祥寺駅 18分
東京都の戸建て
80.3㎡築25年3LDK80.3㎡3LDK築25年
売却基準価額
3,173万(保証 634万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問