検索お気に入りマップマイページ
🏠

福岡県の戸建て

飯塚市伊岐須字滝ヶ下 314番2

3点セット
売却
基準
1,724万
保証金 344万
買受可能 1,379万

スケジュール

公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
あと2日
開札5/27(水)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄りJR九州筑豊本線 新飯塚駅 36分
路線2JR後藤寺線 新飯塚駅 38分

物件概要

11物件
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下 314番2
土地面積
80.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 7
種別
土地
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下 314番3
土地面積
201㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 8
種別
土地
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下 315番2
土地面積
9.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 9
種別
土地
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下 315番8
土地面積
7.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 10
種別
土地
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下 316番2
土地面積
50.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 11
種別
土地
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下 316番3
土地面積
128㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 12
種別
土地
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下 316番6
土地面積
34.1㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 13
種別
土地
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下 316番7
土地面積
48.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 14
種別
土地
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下 317番1
土地面積
270㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 15
種別
建物
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下 317番4
土地面積
726㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第一種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
200200%
BIT物件番号: 16
所在地
飯塚市伊岐須字滝ヶ下317番地4、316番地7、314番地3、316番地6、316番地3、314番地2、315番地8、316番地2
間取り
2DK,3K
床面積
1階 343.98m22階 343.98m23階 343.98m24階 343.98m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根4階建
築年月
昭和53年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所飯塚支部
事件番号令和07年(ケ)第21号

福岡県の戸建て

飯塚市伊岐須字滝ヶ下 314番2 15 0

1,724万保証 344万買受 1,379万
JR九州筑豊本線 新飯塚駅 36分
JR後藤寺線 新飯塚駅 38分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所飯塚支部
事件番号令和07年(ケ)第21号
スケジュール
公示4/22(水)
閲覧開始4/22(水)
入札開始5/13(水)
入札締切あと2日5/20(水)
開札5/27(水)
売却決定6/10(水)

似た物件

150
太宰府市朱雀一丁目 2672番11
太宰府市の戸建て
西鉄天神大牟田線 西鉄天神大牟田線「西鉄二日市駅
福岡県の戸建て
362㎡築39年362㎡築39年
売却基準価額
1,979万(保証 395万)
入札締切まで
0日
120
北九州市小倉南区葉山町二丁目 2番9
福岡県北九州市の戸建て
北九州モノレール「競馬場前駅
福岡県の戸建て
81.3㎡築10年3LDK81.3㎡3LDK築10年
売却基準価額
1,649万(保証 329万)
入札締切まで
0日
220
春日市若葉台西五丁目 76番
福岡県春日市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「春日駅
福岡県の戸建て
119㎡築45年4LDK+広縁119㎡4LDK+広縁築45年
売却基準価額
1,904万(保証 380万)
入札締切まで
0日
170
紀の川市杉原字山添 39番1
和歌山県紀の川市の戸建て
JR和歌山線 JR和歌山線「粉河駅
和歌山県の戸建て
498㎡498㎡
売却基準価額
1,586万(保証 317万)

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問