検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

福岡県の戸建て

太宰府市朱雀一丁目 2672番11

3点セット
売却
基準
1,979万
保証金 395万
買受可能 1,583万

スケジュール

公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

交通アクセス

最寄り西鉄天神大牟田線 西鉄二日市駅 9分
路線2西鉄太宰府線 西鉄二日市駅 9分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
太宰府市朱雀一丁目 2672番11
土地面積
234㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
太宰府市朱雀一丁目2672番地11
間取り
その他
床面積
1階 56.28m22階 107.58m23階 107.58m24階 90.38m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺4階建
築年月
昭和62年1月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第40号

周辺マップ

福岡県の戸建て

太宰府市朱雀一丁目 2672番11 18 0

1,979万保証 395万買受 1,583万
西鉄天神大牟田線 西鉄二日市駅 9分
西鉄太宰府線 西鉄二日市駅 9分
3点セットを見る
裁判所福岡地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第40号
スケジュール
公示3/24(火)
閲覧開始3/24(火)
入札開始4/8(水)
入札締切4/15(水)
開札4/21(火)
売却決定5/12(火)

似た物件

90
宗像市自由ヶ丘七丁目 16番8
福岡県宗像市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「赤間駅
福岡県の戸建て
191㎡築8年5LDK+倉庫191㎡5LDK+倉庫築8年
売却基準価額
2,376万(保証 475万)
入札締切まで
0日
150
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
0日
200
春日市若葉台西五丁目 76番
福岡県春日市の戸建て
JR鹿児島本線 JR鹿児島本線「春日駅
福岡県の戸建て
119㎡築45年4LDK+広縁119㎡4LDK+広縁築45年
売却基準価額
1,904万(保証 380万)
入札締切まで
0日
80
福岡市西区福重四丁目 277番6
福岡県福岡市の戸建て
地下鉄空港線 地下鉄空港線「姪浜駅
福岡県の戸建て
106㎡築7年4LDK106㎡4LDK築7年
売却基準価額
2,290万(保証 458万)

福岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問