検索お気に入りマップマイページ
1 / 34

静岡県の戸建て

賀茂郡河津町湯ケ野字湯ノ上 142番1

3点セット
売却
基準
1,154万
保証金 230万
買受可能 923万

スケジュール

公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/10(水)

交通アクセス

最寄り伊豆急行線 河津駅 約5km

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
賀茂郡河津町湯ケ野字湯ノ上 142番1
土地面積
123㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
賀茂郡河津町湯ケ野字湯ノ上 142番3
土地面積
511㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
賀茂郡河津町湯ケ野字湯ノ上 145番
土地面積
109㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
区分所有建物 一棟売り
所在地
賀茂郡河津町湯ケ野字湯ノ上 142番地3
間取り
洋室(1室),和室(4室)等を備えた5LDK
床面積
2階部分 152.05m2
構造
木造1階建
築年月
平成15年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
賀茂郡河津町湯ケ野字湯ノ上 142番地3
間取り
事務所,バックヤードを備えた店舗
床面積
1階部分 196.66m2
構造
鉄骨造1階建
築年月
平成15年12月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
所在地
賀茂郡河津町湯ケ野字湯ノ上 145番地
間取り
その他
床面積
53.41m2
構造
木造瓦葺平家建
築年月
昭和50年9月

競売情報

担当裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第30号

静岡県の戸建て

賀茂郡河津町湯ケ野字湯ノ上 142番1 11 0

1,154万保証 230万買受 923万
伊豆急行線 河津駅 約5km
3点セットを見る
裁判所静岡地方裁判所沼津支部
事件番号令和07年(ケ)第30号
スケジュール
公示4/3(金)
閲覧開始4/3(金)
入札開始5/1(金)
入札締切5/13(水)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/10(水)

似た物件

151
沼津市高沢町 11番6
静岡県沼津市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「沼津駅
静岡県の戸建て
112㎡築43年112㎡築43年
売却基準価額
1,227万(保証 245万)
入札締切まで
0日
170
富士市三ツ沢字丸峯 840番1
静岡県富士市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「吉原駅
静岡県の戸建て
93.6㎡築4年93.6㎡築4年
売却基準価額
1,213万(保証 242万)
入札締切まで
0日
181
磐田市小立野字西浦 451番2
静岡県磐田市の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「豊田町駅
静岡県の戸建て
160㎡築7年160㎡築7年
売却基準価額
1,206万(保証 241万)
入札締切まで
0日
140
三島市佐野字長戸呂 10番1
静岡県三島市の戸建て
JR御殿場線 JR御殿場線「裾野駅
静岡県の戸建て
97.3㎡築32年97.3㎡築32年
売却基準価額
989万(保証 197万)

静岡県の競売物件一覧競売とは?よくある質問