検索お気に入りマップマイページ
1 / 7

埼玉県の戸建て

志木市上宗岡一丁目 1414番7

3点セット
売却
基準
1,907万
保証金 381万
買受可能 1,525万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定4/30(木)

交通アクセス

最寄り東武東上線 志木駅 28分
路線2東武東上線 柳瀬川駅 23分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
志木市上宗岡一丁目 1414番7
土地面積
99.9㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
所在地
志木市上宗岡一丁目 1414番4
土地面積
25.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
志木市上宗岡一丁目 1414番地7、1414番地4
間取り
その他
床面積
1階 49.27m22階 52.17m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
令和4年7月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第307号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

志木市上宗岡一丁目 1414番7 18 1

1,907万保証 381万買受 1,525万
東武東上線 志木駅 28分
東武東上線 柳瀬川駅 23分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第307号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定4/30(木)

似た物件

130
鶴ヶ島市大字五味ケ谷字子ノ神 87番71
埼玉県鶴ヶ島市の戸建て
東武東上線 東武東上線「鶴ケ島駅
埼玉県の戸建て
108㎡築3年108㎡築3年
売却基準価額
1,902万(保証 380万)
入札締切まで
0日
130
さいたま市中央区鈴谷四丁目 1122番9
埼玉県さいたま市の戸建て
JR埼京線 JR埼京線「南与野駅
埼玉県の戸建て
100㎡築20年100㎡築20年
売却基準価額
1,867万(保証 373万)
入札締切まで
0日
170
所沢市元町 561番23
埼玉県所沢市の戸建て
西武新宿線 西武新宿線「所沢駅
埼玉県の戸建て
103㎡築11年103㎡築11年
売却基準価額
1,863万(保証 372万)
入札締切まで
0日
210
蕨市北町四丁目 3300番11
埼玉県蕨市の戸建て
JR京浜東北線 JR京浜東北線「蕨駅
埼玉県の戸建て
103㎡築10年103㎡築10年
売却基準価額
2,022万(保証 404万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問