検索お気に入りマップマイページ
🏠

岡山県の戸建て

岡山市南区福浜町 6番20

3点セット
売却
基準
1,241万
保証金 249万
買受可能 992万

スケジュール

公示5/8(金)
閲覧開始5/8(金)
入札開始6/4(木)
あと14日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄りJR山陽本線 岡山駅 約5.9km

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
岡山市南区福浜町 6番20
土地面積
245㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
所在地
岡山市南区福浜町 6番19
土地面積
93.0㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
3分の1
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
岡山市南区福浜町6番地20
間取り
その他
床面積
1階96.61m22階97.64m23階34.48m2
構造
木造瓦葺3階建
築年月
平成9年7月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
所在地
岡山市南区福浜町6番地20
間取り
その他
床面積
29.16m2
構造
木造スレート葺平家建
築年月
昭和59年

競売情報

担当裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第112号

岡山県の戸建て

岡山市南区福浜町 6番20 3 0

1,241万保証 249万買受 992万
JR山陽本線 岡山駅 約5.9km
3点セットを見る
裁判所岡山地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第112号
スケジュール
公示5/8(金)
閲覧開始5/8(金)
入札開始あと14日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

似た物件

90
井原市井原町字本町裏 1383番
岡山県井原市の戸建て
井原鉄道井原線 井原鉄道井原線 井原駅
岡山県の戸建て
197㎡197㎡
売却基準価額
1,350万(保証 271万)
入札締切まで
0日
100
今治市片山一丁目 403番11
愛媛県今治市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「今治駅 8分
愛媛県の戸建て
94.8㎡94.8㎡
売却基準価額
1,297万(保証 259万)
入札締切まで
0日
151
松山市市坪北二丁目 204番7
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「市坪駅 2分
愛媛県の戸建て
107㎡107㎡
売却基準価額
1,298万(保証 259万)
入札締切まで
0日
170
岡山市中区倉益字西前川内 88番4
岡山県岡山市の戸建て
JR山陽本線 JR山陽本線 岡山駅
岡山県の戸建て
46.6㎡46.6㎡
売却基準価額
1,585万(保証 318万)

岡山県の競売物件一覧競売とは?よくある質問