検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

川崎市川崎区昭和二丁目 75番8

3点セット
売却
基準
2,867万
保証金 573万
買受可能 2,293万

スケジュール

公示5/20(水)
あと0日
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/3(水)
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/25(木) 〜 6/25(木)
売却決定7/7(火)

交通アクセス

最寄り京浜急行大師線 大師橋駅 10分
路線2京急大師線 東門前駅 8分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
川崎市川崎区昭和二丁目 75番8
土地面積
78.6㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第二種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
川崎市川崎区昭和二丁目75番地8
間取り
4LDK
床面積
1階 37.26m22階 40.57m23階 40.57m2
構造
木造スレートぶき3階建
築年月
平成29年5月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所川崎支部
事件番号令和07年(ケ)第93号

神奈川県の戸建て

川崎市川崎区昭和二丁目 75番8 1 0

2,867万保証 573万買受 2,293万
京浜急行大師線 大師橋駅 10分
京急大師線 東門前駅 8分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所川崎支部
事件番号令和07年(ケ)第93号
スケジュール
公示あと0日5/20(水)
閲覧開始5/20(水)
入札開始6/3(水)
入札締切6/10(水)
開札6/17(水)
特別売却6/25(木)〜6/25(木)
売却決定7/7(火)

似た物件

211
愛甲郡愛川町角田字箕ノ輪 3024番1
神奈川県愛甲郡愛川町の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「本厚木駅 6分
神奈川県の戸建て
94.4㎡築6年4LDK94.4㎡4LDK築6年
売却基準価額
2,722万(保証 544万)
入札締切まで
0日
70
横浜市保土ヶ谷区法泉一丁目 70番5
神奈川県横浜市の戸建て
JR横須賀線 JR横須賀線「保土ケ谷駅 3分
神奈川県の戸建て
118㎡築10年1LDK118㎡1LDK築10年
売却基準価額
2,825万(保証 565万)
入札締切まで
0日
200
横浜市緑区いぶき野 40番6
神奈川県横浜市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「長津田駅 1分
神奈川県の戸建て
150㎡築50年7DK150㎡7DK築50年
売却基準価額
2,808万(保証 561万)
入札締切まで
0日
140
伊勢原市笠窪字谷戸 473番4
神奈川県伊勢原市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「鶴巻温泉駅 11分
神奈川県の戸建て
99.6㎡築2年3LDK99.6㎡3LDK築2年
売却基準価額
2,128万(保証 425万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問