検索お気に入りマップマイページ
🏠

茨城県の戸建て

日立市田尻町二丁目 172番1

3点セット
売却
基準
769万
保証金 153万
買受可能 615万

スケジュール

公示5/7(木)
閲覧開始5/7(木)
入札開始6/5(金)
あと24日
入札締切6/12(金)
開札6/19(金)
特別売却6/22(月) 〜 6/23(火)
売却決定7/10(金)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 小木津駅 2分 バス2分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
日立市田尻町二丁目 172番1
土地面積
576㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
日立市田尻町二丁目 172番6
土地面積
19.0㎡
地目(登記)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 6
種別
土地
所在地
日立市田尻町二丁目 172番2
土地面積
3.6㎡
地目(登記)
公衆用道路
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
種別
建物
所在地
日立市田尻町二丁目 173番
土地面積
478㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 8
所在地
日立市田尻町二丁目173番地
間取り
その他
床面積
1階 127.93m22階 48.02m2
構造
木造瓦・銅板葺2階建
築年月
平成1年7月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第13号

茨城県の戸建て

日立市田尻町二丁目 172番1 4 0

769万保証 153万買受 615万
JR常磐線 小木津駅 2分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第13号
スケジュール
公示5/7(木)
閲覧開始5/7(木)
入札開始あと24日6/5(金)
入札締切6/12(金)
開札6/19(金)
特別売却6/22(月)〜6/23(火)
売却決定7/10(金)

似た物件

161
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
3日
201
日立市滑川本町一丁目 59番1
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 1分
茨城県の戸建て
15.0㎡15.0㎡
売却基準価額
698万(保証 139万)
入札締切まで
3日
160
日立市田尻町七丁目 1611番10
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 5分
茨城県の戸建て
24.0㎡24.0㎡
売却基準価額
885万(保証 177万)
入札締切まで
3日
161
水戸市見川三丁目 114番5
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「赤塚駅
茨城県の戸建て
199㎡築51年199㎡築51年
売却基準価額
769万(保証 153万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問