検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市金沢区西柴二丁目 172番7

3点セット
売却
基準
1,677万
保証金 335万
買受可能 1,341万

スケジュール

公示5/21(木)
あと0日
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月) 〜 7/13(月)
売却決定7/21(火)

交通アクセス

最寄り京浜急行本線 金沢文庫駅 7分 バス7分
路線2横浜新都市交通金沢シーサイドライン 海の公園柴口駅 10分

物件概要

6物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
横浜市金沢区西柴二丁目 172番7
土地面積
188㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
横浜市金沢区西柴二丁目 172番11
土地面積
44.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
横浜市金沢区西柴二丁目 172番12
土地面積
7.3㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
横浜市金沢区西柴二丁目 172番13
土地面積
3.4㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
横浜市金沢区西柴二丁目 170番21
土地面積
7.8㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 6
所在地
横浜市金沢区西柴二丁目172番地7
間取り
1階:1LDK 2階:3室
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和55年7月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第350号

神奈川県の戸建て

横浜市金沢区西柴二丁目 172番7 1 0

1,677万保証 335万買受 1,341万
京浜急行本線 金沢文庫駅 7分
横浜新都市交通金沢シーサイドライン 海の公園柴口駅 10分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第350号
スケジュール
公示あと0日5/21(木)
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月)〜7/13(月)
売却決定7/21(火)

似た物件

201
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
190
大和市下和田字下ノ原 716番10
神奈川県大和市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「高座渋谷駅 4分
神奈川県の戸建て
118㎡築7年5LDK+オープンクローゼット118㎡5LDK+オープンクローゼット築7年
売却基準価額
1,736万(保証 347万)
入札締切まで
0日
150
川崎市多摩区西生田五丁目 6659番116
神奈川県川崎市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「読売ランド前駅
神奈川県の戸建て
88.8㎡築21年4LDK88.8㎡4LDK築21年
売却基準価額
1,749万(保証 349万)
入札締切まで
0日
230
相模原市中央区陽光台三丁目 5502番2
神奈川県相模原市の戸建て
JR横浜線 JR横浜線「淵野辺駅 5分
神奈川県の戸建て
91.7㎡築13年4LDK91.7㎡4LDK築13年
売却基準価額
1,794万(保証 358万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問