検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市瀬谷区本郷一丁目 55番78

3点セット
売却
基準
1,633万
保証金 326万
買受可能 1,306万

スケジュール

公示5/21(木)
あと0日
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月) 〜 7/13(月)
売却決定7/21(火)

交通アクセス

最寄り相模鉄道本線 瀬谷駅 6分 バス6分
路線2小田急江ノ島線 大和駅 17分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
横浜市瀬谷区本郷一丁目 55番78
土地面積
125㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
40%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
横浜市瀬谷区本郷一丁目55番地78
間取り
1階 1LDK 2階 3室+屋根裏収納
床面積
1階 48.85m22階 42.02m2
構造
木造スレートぶき2階建
築年月
平成17年8月

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第364号

神奈川県の戸建て

横浜市瀬谷区本郷一丁目 55番78 1 0

1,633万保証 326万買受 1,306万
相模鉄道本線 瀬谷駅 6分
小田急江ノ島線 大和駅 17分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第364号
スケジュール
公示あと0日5/21(木)
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月)〜7/13(月)
売却決定7/21(火)

似た物件

201
藤沢市獺郷字中谷 1329番14
神奈川県藤沢市の戸建て
JR相模線 JR相模線「寒川駅 3分
神奈川県の戸建て
109㎡築17年4LDK109㎡4LDK築17年
売却基準価額
1,624万(保証 324万)
入札締切まで
0日
190
大和市下和田字下ノ原 716番10
神奈川県大和市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「高座渋谷駅 4分
神奈川県の戸建て
118㎡築7年5LDK+オープンクローゼット118㎡5LDK+オープンクローゼット築7年
売却基準価額
1,736万(保証 347万)
入札締切まで
0日
231
座間市南栗原五丁目 4091番13
神奈川県座間市の戸建て
相鉄本線 相鉄本線「かしわ台駅
神奈川県の戸建て
96.9㎡築8年4LDK96.9㎡4LDK築8年
売却基準価額
1,516万(保証 303万)
入札締切まで
0日
150
川崎市多摩区西生田五丁目 6659番116
神奈川県川崎市の戸建て
小田急小田原線 小田急小田原線「読売ランド前駅
神奈川県の戸建て
88.8㎡築21年4LDK88.8㎡4LDK築21年
売却基準価額
1,749万(保証 349万)

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問