検索お気に入りマップマイページ
🏠

茨城県の戸建て

古河市大手町 5273番9

3点セット
売却
基準
715万
保証金 143万
買受可能 572万

スケジュール

公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始5/13(水)
あと1日
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
特別売却5/29(金) 〜 5/29(金)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄りJR東日本・宇都宮線 古河駅 11分
路線2東武日光線 新古河駅 16分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 3
種別
土地
所在地
古河市大手町 5273番9
土地面積
223㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
古河市大手町 5273番11
土地面積
117㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 5
種別
建物
所在地
古河市大手町 5273番地9
間取り
その他
床面積
1階 98.54m22階 98.54m2
構造
鉄骨・木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和48年9月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 6
所在地
古河市大手町 5273番地11
間取り
4LDK
床面積
1階 50.51m22階 35.60m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
昭和49年3月
占有者
あり
敷地利用権
所有権

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ケ)第42号

茨城県の戸建て

古河市大手町 5273番9 13 0

715万保証 143万買受 572万
JR東日本・宇都宮線 古河駅 11分
東武日光線 新古河駅 16分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ケ)第42号
スケジュール
公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始あと1日5/13(水)
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
特別売却5/29(金)〜5/29(金)
売却決定6/16(火)

似た物件

161
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
3日
201
日立市滑川本町一丁目 59番1
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 1分
茨城県の戸建て
15.0㎡15.0㎡
売却基準価額
698万(保証 139万)
入札締切まで
3日
150
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)
入札締切まで
3日
100
日立市東大沼町二丁目 355番
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
120㎡築44年120㎡築44年
売却基準価額
666万(保証 133万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問