検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の戸建て

立川市一番町一丁目 1番53

3点セット
売却
基準
691万
保証金 138万
買受可能 552万

スケジュール

公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却5/20(水) 〜 5/22(金)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄り西武拝島線 武蔵砂川駅 16分 バス5分
路線2西武拝島線 西武立川駅 18分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
立川市一番町一丁目 1番53
土地面積
250㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
準工業地域
建ぺい率
60%
所在地
立川市一番町一丁目1番地53
間取り
1階:作業場,中間階物置等 2階:洋室(5),和室,キッチン(2),洗濯室,トイレ(2),浴室,洗面所等
床面積
1階 99.99m22階 99.99m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和48年6月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
所在地
立川市一番町一丁目1番地53
間取り
1階:作業場,トイレ等 2階:作業場,手洗い等
床面積
1階 29.74m22階 29.74m2
構造
軽量鉄骨造亜鉛メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
昭和57年

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第194号

東京都の戸建て

立川市一番町一丁目 1番53 35 2

691万保証 138万買受 552万
西武拝島線 武蔵砂川駅 16分
西武拝島線 西武立川駅 18分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所立川支部
事件番号令和07年(ケ)第194号
スケジュール
公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/13(水)
開札5/19(火)
特別売却あと0日5/20(水)〜5/22(金)
売却決定6/3(水)

似た物件

271
青梅市畑中三丁目 1028番2
東京都青梅市の戸建て
JR青梅線 JR青梅線「宮ノ平駅 5分
東京都の戸建て
120㎡築46年120㎡築46年
売却基準価額
680万(保証 136万)
入札締切まで
0日
240
八王子市左入町 155番8
東京都八王子市の戸建て
JR中央線 JR中央線「八王子駅 4分
東京都の戸建て
94.4㎡築26年94.4㎡築26年
売却基準価額
690万(保証 138万)
入札締切まで
0日
221
武蔵村山市残堀四丁目 80番23
東京都武蔵村山市の戸建て
西武拝島線 西武拝島線「西武立川駅 6分
東京都の戸建て
92.3㎡築29年92.3㎡築29年
売却基準価額
737万(保証 147万)
入札締切まで
0日
201
前橋市富士見町田島字大石 191番1、191番2
群馬県前橋市の戸建て
JR両毛線 JR両毛線「前橋駅
群馬県の戸建て
197㎡築48年197㎡築48年
売却基準価額
718万(保証 143万)
入札締切まで
5日
競売物件のご注意

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問