検索お気に入りマップマイページ
🏠

石川県の戸建て

加賀市潮津町イ 1番

3点セット
売却
基準
1,867万
保証金 373万
買受可能 1,493万

スケジュール

公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/21(木)
売却決定6/3(水)

交通アクセス

最寄りIRいしかわ鉄道線 加賀温泉駅 4分 バス4分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
加賀市潮津町イ 1番
土地面積
5111㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
400%
BIT物件番号: 2
種別
建物
所在地
加賀市潮津町イ1番地、3番地
間取り
その他
床面積
1階 89.63m22階 48.50m2
構造
鉄骨造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
築年月
昭和55年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
加賀市潮津町イ1番地
間取り
その他
床面積
1階 2198.34m22階 2140.19m23階 2017.59m24階 947.02m25階 389.75m26階 435.91m27階 34.57m2
構造
鉄筋コンクリート造陸屋根7階建
築年月
昭和48年3月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 4
種別
建物
所在地
加賀市潮津町イ1番地
間取り
その他
床面積
34.65m2
構造
鉄骨造陸屋根平家建
築年月
昭和63年
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
加賀市潮津町イ3番地
間取り
その他
床面積
94.40m2
構造
木造亜鉛メッキ鋼板葺平家建
築年月
昭和47年1月

競売情報

担当裁判所金沢地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第46号

石川県の戸建て

加賀市潮津町イ 1番 20 0

1,867万保証 373万買受 1,493万
IRいしかわ鉄道線 加賀温泉駅 4分
3点セットを見る
裁判所金沢地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第46号
スケジュール
公示4/17(金)
閲覧開始4/17(金)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/21(木)
売却決定6/3(水)

似た物件

181
松山市勝岡町 1280番2
愛媛県松山市の戸建て
JR予讃線 JR予讃線「伊予和気駅 4分
愛媛県の戸建て
159㎡築75年159㎡築75年
売却基準価額
1,911万(保証 382万)
入札締切まで
0日
150
那須塩原市三区町 530番87
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
331㎡築4年331㎡築4年
売却基準価額
1,942万(保証 388万)
入札締切まで
0日
70
那須塩原市石林字草刈道下 145番96
栃木県那須塩原市の戸建て
JR宇都宮線 JR宇都宮線「西那須野駅
栃木県の戸建て
243㎡築4年243㎡築4年
売却基準価額
1,722万(保証 344万)
入札締切まで
0日
70
かほく市外日角ロ 2番1
石川県かほく市の戸建て
JR七尾線 JR七尾線「宇野気駅 4分
石川県の戸建て
462㎡築16年462㎡築16年
売却基準価額
2,860万(保証 572万)

石川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問