検索お気に入りマップマイページ
🏠

神奈川県の戸建て

横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1491番1

3点セット
売却
基準
7,061万
保証金 1,412万
買受可能 5,648万

スケジュール

公示5/21(木)
あと0日
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月) 〜 7/13(月)
売却決定7/21(火)

交通アクセス

最寄りJR京浜東北線 鶴見駅 2分 バス2分
路線2JR鶴見線 鶴見駅 16分

物件概要

5物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1491番1
土地面積
208㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1491番2
土地面積
227㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1491番3
土地面積
229㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 4
種別
土地
所在地
横浜市鶴見区北寺尾二丁目1491番地1、1491番地2
間取り
5LDK+広縁
床面積
1階 103.16m22階 61.83m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
昭和58年4月
占有者
債務者・所有者
敷地利用権
所有権
BIT物件番号: 5
所在地
横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1492番10
土地面積
110㎡
地目(登記)
畑
地目(現況)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%

競売情報

担当裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第228号

神奈川県の戸建て

横浜市鶴見区北寺尾二丁目 1491番1 1 0

7,061万保証 1,412万買受 5,648万
JR京浜東北線 鶴見駅 2分
JR鶴見線 鶴見駅 16分
3点セットを見る
裁判所横浜地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第228号
スケジュール
公示あと0日5/21(木)
閲覧開始5/21(木)
入札開始6/23(火)
入札締切6/30(火)
開札7/7(火)
特別売却7/13(月)〜7/13(月)
売却決定7/21(火)

似た物件

191
川崎市高津区千年新町 7番2
神奈川県川崎市の戸建て
JR南武線 JR南武線「武蔵新城駅
神奈川県の戸建て
275㎡築37年1R275㎡1R築37年
売却基準価額
5,607万(保証 1,121万)
入札締切まで
0日
181
相模原市南区上鶴間一丁目 1424番3
神奈川県相模原市の戸建て
小田急江ノ島線 小田急江ノ島線「東林間駅
神奈川県の戸建て
380㎡築8年1K380㎡1K築8年
売却基準価額
8,598万(保証 1,719万)
入札締切まで
0日
70
八戸市小中野四丁目 139番10
青森県八戸市の戸建て
JR八戸線 JR八戸線「小中野駅
青森県の戸建て
205㎡築11年205㎡築11年
売却基準価額
6,709万(保証 1,341万)
入札締切まで
0日
241
足柄下郡湯河原町鍛冶屋字尻欠山 321番127
神奈川県足柄下郡湯河原町の戸建て
JR東海道本線 JR東海道本線「湯河原駅 6分
神奈川県の戸建て
152㎡築38年8LDK152㎡8LDK築38年
売却基準価額
104万(保証 20万)
入札締切まで
21日
競売物件のご注意

神奈川県の競売物件一覧競売とは?よくある質問