検索お気に入りマップマイページ
🏠

茨城県の戸建て

常総市篠山字中新田前 35番4

3点セット
売却
基準
490万
保証金 98万
買受可能 392万

スケジュール

公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始5/13(水)
あと2日
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
特別売却5/29(金) 〜 5/29(金)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄り関東鉄道常総線 石下駅 30分
路線2関東鉄道常総線 南石下駅 20分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
常総市篠山字中新田前 35番4
土地面積
628㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
所在地
常総市篠山字中新田前 35番10
土地面積
198㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
常総市篠山字中新田前 35番地4
間取り
6DK
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和44年12月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ヌ)第33号

茨城県の戸建て

常総市篠山字中新田前 35番4 7 0

490万保証 98万買受 392万
関東鉄道常総線 石下駅 30分
関東鉄道常総線 南石下駅 20分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ヌ)第33号
スケジュール
公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始あと2日5/13(水)
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
特別売却5/29(金)〜5/29(金)
売却決定6/16(火)

似た物件

140
日立市久慈町五丁目 1051番7
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「大甕駅
茨城県の戸建て
170㎡170㎡
売却基準価額
538万(保証 107万)
入札締切まで
4日
231
東茨城郡大洗町磯浜町字五本松 2899番52
茨城県東茨城郡大洗町の戸建て
鹿島臨海鉄道大洗鹿島線 鹿島臨海鉄道大洗鹿島線「大洗駅 6分
茨城県の戸建て
669㎡669㎡
売却基準価額
435万(保証 87万)
入札締切まで
4日
210
笠間市福島字福島 619番
茨城県笠間市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「岩間駅
茨城県の戸建て
124㎡築79年124㎡築79年
売却基準価額
519万(保証 103万)
入札締切まで
0日
191
東茨城郡茨城町大字前田字堀ノ内前 74番1
茨城県東茨城郡茨城町の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「赤塚駅
茨城県の戸建て
153㎡築29年153㎡築29年
売却基準価額
423万(保証 84万)

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問