検索お気に入りマップマイページ
🏠

宮城県の戸建て

仙台市若林区三百人町 172番2

3点セット
売却
基準
4,490万
保証金 898万
買受可能 3,592万

スケジュール

公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始5/19(火)
あと9日
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

交通アクセス

最寄り仙台市営地下鉄東西線 連坊駅 11分
路線2仙台市営地下鉄東西線 薬師堂駅 10分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
仙台市若林区三百人町 172番2
土地面積
430㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
近隣商業地域 第二種住居地域
建ぺい率
8060%
容積率
300200%
BIT物件番号: 3
所在地
仙台市若林区三百人町172番地2
間取り
その他
床面積
未登記
構造
未登記
築年月
昭和43年2月

競売情報

担当裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第81号

宮城県の戸建て

仙台市若林区三百人町 172番2 2 0

4,490万保証 898万買受 3,592万
仙台市営地下鉄東西線 連坊駅 11分
仙台市営地下鉄東西線 薬師堂駅 10分
3点セットを見る
裁判所仙台地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第81号
スケジュール
公示4/28(火)
閲覧開始4/28(火)
入札開始あと9日5/19(火)
入札締切5/26(火)
開札5/28(木)
売却決定6/12(金)

似た物件

130
ひたちなか市東大島一丁目 24番7
茨城県ひたちなか市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅 1分
茨城県の戸建て
328㎡328㎡
売却基準価額
4,906万(保証 981万)
入札締切まで
5日
70
水戸市千波町字御茶園 450番1
茨城県水戸市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「水戸駅
茨城県の戸建て
232㎡232㎡
売却基準価額
5,000万(保証 1,000万)
入札締切まで
5日
80
多賀城市大代五丁目 91番5
宮城県多賀城市の戸建て
JR仙石線 JR仙石線「多賀城駅
宮城県の戸建て
168㎡築14年168㎡築14年
売却基準価額
3,343万(保証 668万)
入札締切まで
0日
80
阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木 712番
熊本県阿蘇市の戸建て
JR豊肥本線 JR豊肥本線「宮地駅
熊本県の戸建て
1004㎡築8年1004㎡築8年
売却基準価額
4,891万(保証 978万)
入札締切まで
30日
競売物件のご注意

宮城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問