検索お気に入りマップマイページ
🏠

福島県の戸建て

いわき市中央台高久二丁目 13番16

3点セット
売却
基準
951万
保証金 190万
買受可能 760万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/2(火)
あと12日
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
売却決定6/30(火)

交通アクセス

最寄りJR常磐線 いわき駅 約9km

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
いわき市中央台高久二丁目 13番16
土地面積
238㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
80%
BIT物件番号: 2
所在地
いわき市中央台高久二丁目 13番地16
間取り
その他
床面積
1階 60.24m22階 47.20m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成12年10月

競売情報

担当裁判所福島地方裁判所いわき支部
事件番号令和07年(ケ)第33号

福島県の戸建て

いわき市中央台高久二丁目 13番16 1 0

951万保証 190万買受 760万
JR常磐線 いわき駅 約9km
3点セットを見る
裁判所福島地方裁判所いわき支部
事件番号令和07年(ケ)第33号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと12日6/2(火)
入札締切6/9(火)
開札6/16(火)
売却決定6/30(火)

似た物件

90
伊達市保原町字内町 26番1
福島県伊達市の戸建て
阿武隈急行線 阿武隈急行線 保原駅
福島県の戸建て
149㎡築23年149㎡築23年
売却基準価額
895万(保証 179万)
入札締切まで
0日
70
郡山市緑ケ丘西四丁目 15番10
福島県郡山市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「郡山駅
福島県の戸建て
139㎡築23年139㎡築23年
売却基準価額
1,016万(保証 203万)
入札締切まで
0日
151
いわき市勿来町関田障子川 20番
福島県いわき市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「勿来駅
福島県の戸建て
404㎡404㎡
売却基準価額
843万(保証 168万)
入札締切まで
0日
130
白河市関辺八幡山 5番8
福島県白河市の戸建て
JR東北本線 JR東北本線「白河駅
福島県の戸建て
251㎡築9年251㎡築9年
売却基準価額
1,234万(保証 246万)

福島県の競売物件一覧競売とは?よくある質問