検索お気に入りマップマイページ
🏠

兵庫県の戸建て

神戸市西区北山台二丁目 567番103

3点セット
売却
基準
772万
保証金 154万
買受可能 617万

スケジュール

公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切5/20(水)
あと0日
開札5/26(火)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄り神戸電鉄線 緑が丘駅 10分
路線2神鉄粟生線 押部谷駅 12分

物件概要

4物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り 売却外物件あり
所在地
神戸市西区北山台二丁目 567番103
土地面積
1177㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
雑種地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
土地の利用状況
更地
持分
348分の1
BIT物件番号: 2
種別
土地
所在地
神戸市西区北山台三丁目 566番1404
土地面積
175㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
持分
348分の1
BIT物件番号: 3
種別
建物
所在地
神戸市西区北山台二丁目 567番91
土地面積
232㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 4
所在地
神戸市西区北山台二丁目567番地91
間取り
その他
床面積
1階 78.66m22階 58.79m2
構造
木造スレート葺2階建
築年月
平成12年3月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30032号

兵庫県の戸建て

神戸市西区北山台二丁目 567番103 15 0

772万保証 154万買受 617万
神戸電鉄線 緑が丘駅 10分
神鉄粟生線 押部谷駅 12分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第30032号
スケジュール
公示4/27(月)
閲覧開始4/27(月)
入札開始5/13(水)
入札締切あと0日5/20(水)
開札5/26(火)
売却決定6/16(火)

似た物件

151
加古川市志方町細工所字塚本 1003番2
兵庫県加古川市の戸建て
JR線 JR線 宝殿駅
兵庫県の戸建て
114㎡築4年114㎡築4年
売却基準価額
741万(保証 148万)
入札締切まで
0日
130
小野市本町一丁目 406番4
兵庫県小野市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 小野駅
兵庫県の戸建て
109㎡築5年109㎡築5年
売却基準価額
864万(保証 172万)
入札締切まで
0日
200
松山市清水町三丁目 83番4
愛媛県松山市の戸建て
愛媛県の戸建て
166㎡166㎡
売却基準価額
770万(保証 154万)
入札締切まで
1日
241
加古川市尾上町養田字養田開拓 1318番11
兵庫県加古川市の戸建て
山陽電鉄線 山陽電鉄線 尾上の松駅
兵庫県の戸建て
92.7㎡築14年92.7㎡築14年
売却基準価額
663万(保証 132万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問