検索お気に入りマップマイページ
🏠

東京都の土地

東京都八丈島八丈町三根 4514番1

3点セット
売却
基準
617万
保証金 123万
買受可能 493万

スケジュール

公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却5/21(木) 〜 5/25(月)
売却決定5/28(木)

交通アクセス

最寄り八丈島空港駅 21分 バス3分

物件概要

物件種別
土地
間取り
—
専有/床面積
699㎡
土地面積
699㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
70%
容積率
200%
土地の利用状況
更地

競売情報

担当裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第600号

東京都の土地

東京都八丈島八丈町三根 4514番1 17 0

617万保証 123万買受 493万
八丈島空港駅 21分
3点セットを見る
裁判所東京地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第600号
スケジュール
公示4/21(火)
閲覧開始4/21(火)
入札開始5/7(木)
入札締切5/14(木)
開札5/20(水)
特別売却あと0日5/21(木)〜5/25(月)
売却決定5/28(木)

似た物件

110
伊達市東関内町 98番1
北海道伊達市の土地
JR室蘭本線 JR室蘭本線「伊達紋別駅
北海道(札幌)の土地
2815㎡2815㎡
売却基準価額
654万(保証 130万)
入札締切まで
25日
100
水戸・勝田都市計画事業東部第1土地区画整理事業地内
水戸・勝田都市の土地
JR常磐線 JR常磐線「勝田駅
茨城県の土地
330㎡330㎡
売却基準価額
753万(保証 150万)
入札締切まで
22日
91
浜松市中央区馬郡町字中道 4531番
静岡県浜松市の土地
JR東海道本線 JR東海道本線「舞阪駅
静岡県の土地
697㎡697㎡
売却基準価額
434万(保証 86万)
入札締切まで
13日
170
姶良市加治木町木田字西塩入 595番2
鹿児島県姶良市の土地
日豊本線 日豊本線「錦江駅
鹿児島県の土地
651㎡651㎡
売却基準価額
683万(保証 136万)

東京都の競売物件一覧競売とは?よくある質問