検索お気に入りマップマイページ
🏠

大阪府の戸建て

東大阪市新池島町一丁目 1427番17

3点セット
売却
基準
816万
保証金 163万
買受可能 652万

スケジュール

公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始5/28(木)
あと7日
入札締切6/5(金)
開札6/11(木)
売却決定6/24(水)

交通アクセス

最寄り近鉄奈良線 東花園駅 14分
路線2近鉄奈良線 瓢箪山駅 9分

物件概要

3物件
BIT物件番号: 1
種別
土地
所在地
東大阪市新池島町一丁目 1427番17
土地面積
16.6㎡
地目(登記)
宅地
地目(現況)
公衆用道路
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
所在地
東大阪市新池島町一丁目 1427番5
土地面積
76.0㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種中高層住居専用地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 3
所在地
東大阪市新池島町一丁目1427番地5
間取り
3LDK
床面積
1階 39.73m22階 40.57m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成17年6月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第469号

大阪府の戸建て

東大阪市新池島町一丁目 1427番17 5 0

816万保証 163万買受 652万
近鉄奈良線 東花園駅 14分
近鉄奈良線 瓢箪山駅 9分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ケ)第469号
スケジュール
公示5/13(水)
閲覧開始5/13(水)
入札開始あと7日5/28(木)
入札締切6/5(金)
開札6/11(木)
売却決定6/24(水)

似た物件

241
守口市菊水通四丁目 50番3
大阪府守口市の戸建て
京阪本線 京阪本線 守口市駅
大阪府の戸建て
93.8㎡築25年3LDK93.8㎡3LDK築25年
売却基準価額
801万(保証 160万)
入札締切まで
0日
220
堺市西区浜寺元町六丁 875番5
大阪府堺市の戸建て
JR阪和線 JR阪和線「鳳駅
大阪府の戸建て
70.3㎡築7年2LDK70.3㎡2LDK築7年
売却基準価額
902万(保証 180万)
入札締切まで
0日
110
東大阪市鴻池町一丁目 766番220
大阪府東大阪市の戸建て
JR片町線 JR片町線 鴻池新田駅
大阪府の戸建て
98.4㎡築23年3LDK98.4㎡3LDK築23年
売却基準価額
896万(保証 179万)
入札締切まで
0日
231
東大阪市御幸町 620番13
大阪府東大阪市の戸建て
近鉄奈良線 近鉄奈良線 瓢箪山駅
大阪府の戸建て
126㎡築44年7DK126㎡7DK築44年
売却基準価額
900万(保証 180万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問