検索お気に入りマップマイページ
1 / 12

大阪府のマンション

大阪市中央区大手通二丁目 60番

3点セット
売却
基準
2,404万
保証金 480万
買受可能 1,923万

スケジュール

公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

交通アクセス

最寄り大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅 7分
路線2大阪メトロ谷町線 天満橋駅 5分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
区分所有建物
所在地
大阪市中央区大手通二丁目 60番
土地面積
206㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
商業地域
建ぺい率
80%
容積率
600%
持分
205580分の15400
BIT物件番号: 2
所在地
大阪市中央区大手通二丁目60番地
間取り
3DK
構造
鉄骨・鉄筋コンクリート造1階建
築年月
昭和53年8月

競売情報

担当裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第218号

大阪府のマンション

大阪市中央区大手通二丁目 60番 18 0

2,404万保証 480万買受 1,923万
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅 7分
大阪メトロ谷町線 天満橋駅 5分
3点セットを見る
裁判所大阪地方裁判所本庁
事件番号令和07年(ヌ)第218号
スケジュール
公示3/10(火)
閲覧開始3/10(火)
入札開始3/30(月)
入札締切4/7(火)
開札4/14(火)
売却決定4/27(月)

似た物件

130
大阪市都島区中野町五丁目1番地449
大阪府大阪市のマンション
JR大阪環状線 JR大阪環状線 桜ノ宮駅
大阪府のマンション
66.1㎡築34年1LDK66.1㎡1LDK築34年
売却基準価額
2,593万(保証 518万)
入札締切まで
0日
171
大阪市城東区今福東一丁目2番地1
大阪府大阪市のマンション
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 大阪メトロ長堀鶴見緑地線 今福鶴見駅
大阪府のマンション
57.0㎡築26年2LDK57.0㎡2LDK築26年
売却基準価額
1,836万(保証 367万)
入札締切まで
0日
161
大阪市中央区瓦屋町二丁目4番地12、4番地11、4番地13
大阪府大阪市のマンション
大阪メトロ谷町線 大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅
大阪府のマンション
築30年2LDK2LDK築30年
売却基準価額
2,129万(保証 425万)
入札締切まで
0日
221
寝屋川市豊里町458番地1 寝屋川市木屋町455番地1
大阪府寝屋川市のマンション
京阪本線 京阪本線 香里園駅
大阪府のマンション
築17年3LDK3LDK築17年
売却基準価額
1,993万(保証 398万)

大阪府の競売物件一覧競売とは?よくある質問