検索お気に入りマップマイページ
1 / 1

埼玉県の戸建て

秩父市大野原字宿東 1063番7

3点セット
売却
基準
1,672万
保証金 334万
買受可能 1,337万

スケジュール

公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/20(月) 〜 4/24(金)
売却決定5/7(木)

交通アクセス

最寄り秩父鉄道 大野原駅 15分
路線2秩父鉄道秩父本線 和銅黒谷駅 32分

物件概要

7物件
BIT物件番号: 1
種別
土地 持分売り
所在地
秩父市大野原字宿東 1063番7
土地面積
270㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
20分の1
BIT物件番号: 2
種別
土地 持分売り
所在地
秩父市大野原字宿東 1063番9
土地面積
124㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
20分の1
BIT物件番号: 3
種別
土地 持分売り
所在地
秩父市大野原字宿東 1113番4
土地面積
241㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
20分の1
BIT物件番号: 4
種別
土地 持分売り
所在地
秩父市大野原字宿東 1113番5
土地面積
303㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
20分の1
BIT物件番号: 5
種別
土地
所在地
秩父市大野原字宿東 1113番8
土地面積
508㎡
地目(登記)
公衆用道路
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
8分の1
BIT物件番号: 6
種別
建物
所在地
秩父市大野原字宿東 1120番1
土地面積
285㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
都市計画区域内無指定
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 7
所在地
秩父市大野原字宿東 1120番地1
間取り
その他
床面積
1階 78.20m22階 71.89m2
構造
木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
築年月
令和3年10月

競売情報

担当裁判所さいたま地方裁判所熊谷支部
事件番号令和07年(ケ)第43号

周辺マップ

埼玉県の戸建て

秩父市大野原字宿東 1063番7 13 0

1,672万保証 334万買受 1,337万
秩父鉄道 大野原駅 15分
秩父鉄道秩父本線 和銅黒谷駅 32分
3点セットを見る
裁判所さいたま地方裁判所熊谷支部
事件番号令和07年(ケ)第43号
スケジュール
公示3/17(火)
閲覧開始3/17(火)
入札開始4/1(水)
入札締切4/8(水)
開札4/15(水)
特別売却4/20(月)〜4/24(金)
売却決定5/7(木)

似た物件

180
さいたま市南区根岸三丁目 633番4
埼玉県さいたま市の戸建て
JR京浜東北線 JR京浜東北線「南浦和駅
埼玉県の戸建て
92.7㎡築9年92.7㎡築9年
売却基準価額
1,674万(保証 334万)
入札締切まで
0日
261
熊谷市赤城町一丁目 101番1
埼玉県熊谷市の戸建て
秩父鉄道「石原駅
埼玉県の戸建て
115㎡築7年115㎡築7年
売却基準価額
1,578万(保証 315万)
入札締切まで
0日
201
飯能市征矢町 7番1
埼玉県飯能市の戸建て
西武池袋線 西武池袋線「飯能駅
埼玉県の戸建て
101㎡築4年101㎡築4年
売却基準価額
1,620万(保証 324万)
入札締切まで
0日
241
本庄市東台二丁目 2920番5
埼玉県本庄市の戸建て
JR高崎線 JR高崎線「本庄駅
埼玉県の戸建て
102㎡築7年102㎡築7年
売却基準価額
1,606万(保証 321万)

埼玉県の競売物件一覧競売とは?よくある質問