検索お気に入りマップマイページ
🏠

茨城県の戸建て

常総市中妻町字砂場 918番30

3点セット
売却
基準
766万
保証金 153万
買受可能 612万

スケジュール

公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始5/13(水)
あと1日
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
特別売却5/29(金) 〜 5/29(金)
売却決定6/16(火)

交通アクセス

最寄り関東鉄道常総線 中妻駅 8分
路線2関東鉄道常総線 北水海道駅 28分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
常総市中妻町字砂場 918番30
土地面積
632㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種住居地域
建ぺい率
60%
容積率
200%
BIT物件番号: 2
所在地
常総市中妻町字砂場 924番地1
間取り
5LDK+納戸
床面積
1階 142.03m22階 62.50m2
構造
木造瓦葺2階建
築年月
平成3年12月

競売情報

担当裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ケ)第77号

茨城県の戸建て

常総市中妻町字砂場 918番30 14 1

766万保証 153万買受 612万
関東鉄道常総線 中妻駅 8分
関東鉄道常総線 北水海道駅 28分
3点セットを見る
裁判所水戸地方裁判所下妻支部
事件番号令和07年(ケ)第77号
スケジュール
公示4/24(金)
閲覧開始4/24(金)
入札開始あと1日5/13(水)
入札締切5/20(水)
開札5/27(水)
特別売却5/29(金)〜5/29(金)
売却決定6/16(火)

似た物件

161
笠間市稲田字大木田1763番地4
茨城県笠間市の戸建て
JR水戸線 JR水戸線「稲田駅
茨城県の戸建て
149㎡築11年149㎡築11年
売却基準価額
742万(保証 148万)
入札締切まで
3日
201
日立市滑川本町一丁目 59番1
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 1分
茨城県の戸建て
15.0㎡15.0㎡
売却基準価額
698万(保証 139万)
入札締切まで
3日
160
日立市田尻町七丁目 1611番10
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「小木津駅 5分
茨城県の戸建て
24.0㎡24.0㎡
売却基準価額
885万(保証 177万)
入札締切まで
3日
201
日立市若葉町一丁目145番地
茨城県日立市の戸建て
JR常磐線 JR常磐線「日立駅
茨城県の戸建て
1463㎡築62年1463㎡築62年
売却基準価額
599万(保証 119万)
入札締切まで
3日
競売物件のご注意

茨城県の競売物件一覧競売とは?よくある質問