検索お気に入りマップマイページ
🏠

兵庫県の戸建て

宝塚市花屋敷つつじガ丘 183番4

3点セット
売却
基準
2,123万
保証金 424万
買受可能 1,698万

スケジュール

公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始6/4(木)
あと15日
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

交通アクセス

最寄り阪急電鉄線 雲雀丘花屋敷駅 18分
路線2能勢電鉄妙見線 川西能勢口駅 16分

物件概要

2物件
BIT物件番号: 1
種別
建物
所在地
宝塚市花屋敷つつじガ丘 183番4
土地面積
210㎡
地目(登記)
宅地
用途地域
第一種低層住居専用地域
建ぺい率
50%
容積率
100%
BIT物件番号: 2
所在地
宝塚市花屋敷つつじガ丘 183番地4
間取り
その他
床面積
1階 67.00m22階 56.70m2
構造
木造ルーフィングぶき2階建
築年月
平成18年3月

競売情報

担当裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ケ)第30057号

兵庫県の戸建て

宝塚市花屋敷つつじガ丘 183番4 1 0

2,123万保証 424万買受 1,698万
阪急電鉄線 雲雀丘花屋敷駅 18分
能勢電鉄妙見線 川西能勢口駅 16分
3点セットを見る
裁判所神戸地方裁判所尼崎支部
事件番号令和07年(ケ)第30057号
スケジュール
公示5/19(火)
閲覧開始5/19(火)
入札開始あと15日6/4(木)
入札締切6/11(木)
開札6/18(木)
売却決定7/9(木)

似た物件

110
神戸市北区惣山町五丁目 10番13
兵庫県神戸市の戸建て
神戸電鉄線 神戸電鉄線 北鈴蘭台駅
兵庫県の戸建て
220㎡築37年220㎡築37年
売却基準価額
1,803万(保証 360万)
入札締切まで
0日
191
宝塚市大吹町 270番7
兵庫県宝塚市の戸建て
阪急電鉄線 阪急電鉄線 小林駅
兵庫県の戸建て
109㎡築3年109㎡築3年
売却基準価額
2,309万(保証 461万)
入札締切まで
0日
200
神戸市東灘区深江本町二丁目 46番2
兵庫県神戸市の戸建て
阪神電鉄線 阪神電鉄線 深江駅
兵庫県の戸建て
361㎡築31年361㎡築31年
売却基準価額
1,853万(保証 370万)
入札締切まで
0日
90
西宮市高松町 7番2
兵庫県西宮市の戸建て
阪急電鉄線 阪急電鉄線 西宮北口駅
兵庫県の戸建て
104㎡104㎡
売却基準価額
1,907万(保証 381万)

兵庫県の競売物件一覧競売とは?よくある質問